Читал я, что согласно старым нормам женщина должна идти справа от мужчины. Эта традиция возникла еще в древности, когда слева мужчины носили шпагу. Соответственно, место для женщины оставалось с другой стороны. Позднее появилось другое - мужчина должен идти там, где более опасно…
Современные правила этикета гласят, что женщина идет справа от мужчины в официальных случаях,
в остальных это требование по желанию женщины может не соблюдаться.
Справа идут всегда военные, которые должны быть готовы отдать честь.
Мне предпочтительней, когда женщина идет на шаг позади меня…
кто-то считает это обычаем, и объясняется его тем, что в древние времена мужчина должен был первым встретить опасность… но…
разве это плохо?
Разве за спиной у мужчины не самое безопасное место для женщины?
Вспомнил вопрос годовалой давности… кто-то интересовался действиями мужчины в том случае, когда он не видит среди толпы людей свою спутницу…
Был вопрос: где вы будете её искать?
Мне понравился ответ: за своей спиной…
Доброго Вам времени!
Прочее непознанное
Ну вот, сказала, что не буду задавать вопросов и тут же возник вопрос...))
у мужчины правая рука должна быть свободной-раньше так было-хотя мож я чтото путаю
...со мной, девушке удобно с любой стороны. такой я.. интерестный!)))
Евгения Кузнецова
...интересный и зубастый ))
а зачем вам такие большие зубы?
Я хожу как хочу! А по этикету считается, если пара женатая, то женщина с правой стороны, а если нет, то с левой. Вот наверно откуда взялось выражение ходить на лево! Прикольно!
Мужчина должен находится со стороны дороги, и не верь ты всякому бреду...!
Евгения Кузнецова
Похоже Вы новый, а точнее единственный друг в моем мире...
Приятно познакомиться!
Всего один вопрос к Вам... Что Вы считаете бредом и почему вы так категоричны?
Бред в моем вопросе или в чьем-то ответе? Поясните пожалуйста свой ответ.
Ну вот, сказала всего один вопрос, а получилось больше... Но мы же друзья, сочтемся! ))
Приятно познакомиться!
Илья Кочетаев
Бред в рассуждениях слева или справа, традиции, этикеты и.т. д Ночи доброй!!!
Илья Кочетаев
Логика в том что мужчина должен в первую очередь защитить женщину от всяких неожиданностей, а потом уже думать с какой стороны идти.