Прочее непознанное

Что происходит с душой сразу после смерти? И вообще где об этом можно почитать, чтоб понятно написано?

Лиза Михайлюк
Прочтите книгу автора Раймонд Моуди. "Жизнь после жизни".
Там собраны все исследования людей, которые пережили смерть.
Познавательно.
Руслан Халилов
Лучший ответ
Ауробиндо, Мать, Сатпрем. Все остальное — религиозная или философская чепуха.
Tamara Ausheva
Юрий Калашников что скажете про Бардо Тодол?
душа - это поле сердца Каузального тела. Каузальное тело является первым бессмертным тонким телом человека. Его также называют телом души, либо кармическим телом, Небесным Учителем, ангелом-хранителем, богом. Оно продолжает жить....
Тибетская книга мертвых.
Чтобы понять что происходит с душой после смерти, нужно понять что с ней происходит при жизни
Правду о том, что происходит с человеком после смерти, знает наш Создатель. В своем Слове, Библии, он объясняет, в каком состоянии находятся умершие. Библия учит: когда человек умирает, он перестает существовать. Смерть — это противоположность жизни. Мертвые не могут видеть, слышать и думать. В человеке нет бессмертного начала, которое продолжает жить после смерти тела. Да, у нас нет бессмертной души или духа.
В Библии сказано: «Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают». Там объясняется, что мертвые не могут любить и ненавидеть, потому что «в могиле.. . нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости» (Екклесиаст 9:5, 6, 10). Также в Псалме 145:4 сказано, что со смертью «исчезают все помышления» человека. Люди смертны и не могут жить после того, как умирает тело. Нашу жизнь можно сравнить с пламенем свечи. Если свечу погасить, пламя просто исчезнет. Оно не будет гореть где-то в другом месте. Библия говорит совершенно определенно: «Душа, которая грешит, та умрет» (Иезекииль 18:4).
Если верующий - в библии
Если нет - в томе некромантов или других справочниках по парапсихологии.
думаю тоже состояние, которое было, пока мы не родились. то есть вообще НИЧЕГО, пустота.
Привет, есть много разных мнений о перерождении душ например, или душа уходит в рай много всего. Сайт где прочитать не скажу, но могу скинуть понятную статью