Прочее непознанное

Что происходит с душой человека после смерти? Есть ли душа вообще?

В последнее время начала сомневаться в существовании души, поскольку нет доказательств.
Alina Gutu
После смерти душа попадает в сепаратор, оттуда потом Направитель указывает, кому куда двигаться дальше или где ожидать. Дальше душа ждёт своего часа в зале ожидания, потом проходит суд, где ей показывают все её поступки, грехи, далее она проходит чистилище (соскребание всей этой грязи, накопившейся на тонких оболочках, подобной тому, как с живого человека снимали кожу), далее её распределяют в хранилище душ до будущего воплощения, если конечно не раскодируют (потеря своего "Я", индивидуальности, что равноценно как смерть).
Дмитрий Резник
Лучший ответ
Душа после того как она покинет тело попадает на суд .На суде решают куда душу определить в рай в ад или же душе дают новое тело на земле и необязательно это тело человека .А ВОТ ТО ЧТО ВЫ НЕ ВЕРИТЕ В ДУШУ ЭТО ГЛУПО ВЫ И ЕСТЬ ДУША временно живущая в данном на время вам теле .
Для начала узнай определение слова душа ...Душа - личность... Сомневаться еще можно в вечности души, но никак не в существовании
Alina Gutu Скорее я сомневаюсь в вечности души.
Олег Тюкин душа - сам человек, согласно Библии
И правильно делаете, что сомневаетесь: всему надо искать доказательства, это наилучший путь. Я тоже искала во многих источниках, а нашла в Библии ("Слово твое - истина" Иоанна 17:17).
Там написано, что душа - это сам человек, жизнь.
Иисус отдал за нас свою душу - жизнь.
Спаслось 20 душ - означает, что 20 человек спаслось. Никакой отдельной от тела субстанции нет. Это все выдумки людей.
Оксана Немчук
Алматинец Алматинец а как же тогда Фома неверующий встретил Иисуса и руку просунул в прободённое ребро?
Если сомневаешься, душа тебе не нужна, верь в психику, психика точно есть, что то же самое что и душа. Слова разные - смысл один... Тут много путаницы, но информационная составляющая одна.
Ирина Зашихина
В Библии описывается, как появилась первая человеческая душа: «Господь Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой [евр. не́феш]» (Бытие 2:7).
Еврейское слово нефеш, переведенное как «душа», означает «дышащее существо». При сотворении первого человека, Адама, Бог не вселил в него бессмертную душу, а наделил жизненной силой, которая поддерживается дыханием. Следовательно, в библейском смысле душа — это само живое существо, а не его часть.
В Иезекииля 18:4 сказано: «Душа согрешающая, та умрет».
«Истребится душа та из народа своего» (Левитам 7:20).
«Душа наша вместо вас да будет предана смерти» (Иисус Навин 2:14).
«Всякая душа, которая не послушает Пророка Того, истребится из народа» (Деяния 3:23).
Дмитрий Царюк
я не знаю и не хочу знать
Nursult@n Simbaev
Да нах тебе доказательства? И без них сойдет. Да хрен его знает, есть она или нет, я тут успокаиваю себя мыслью, что никогда не сдохну, а когда буду подыхать, там во время процесса подыхания придумаю, что можно сделать, а пока вообще не парюсь.
Только закостенелый материалист может сомневаться в существовании души