Прочее непознанное
Что происходит с душой человека после физической смерти? Не клинической, а именно смерти.
Она переходит в другого ребенка, при рождении?
переходит, вопрос времени, минимальный срок нахождения на "том" свете - 44 дня
Подробно это описывает Майкл Ньютон в книге Путешествие души. Я считаю, что душа наконец освобождается от тела.
Души не существует в природе.
Душа это субстанция Божественного сознания и после смерти тела идет на отдых в мир Психического .И взависимости от развития Душа там отдыхает ---от семи лет,, до 100 лет и до 1000 лет. чем моложе Душа, тем чаще воплощается (через 7 лет) И каждый раз мы рождаемся в разной стране, в совершенно другой семье и с разным цветом кожи и Душа сама выбирает себе родителей.
Но все зависит от Всевышнего- есть и исключения из правил
Я очень коротко написала ответ
И мы рождаемся совершенно другой личностью---характером, привычками, а не продолжением прошлого
Я очень коротко написала ответ
ииимминно-ппоо ццыыааллкоовскамму ччееловвек становица "ммысляящим атомом" и
прониикааает в организм следдуущеей мамы с тем штоо она ест и пьет, чаще сс тем чемм ддышыт, и тт. пп., вв каннцце выыдделяяясьь из ееее ооргганизма чеерез мааттку
думаю, церковь дает некоторое примитивное представление об этом процессе. примитивное. Но дает.
Вспомни прошлую жизнь. Если не вспомнишь, то не узнаешь.
Ничего, мозг прекращает свою работу и все
Никто не знает. У мёртвых не спросишь. Я верю в то, что душа бессмертна.
реинкарнация
Душа вечна жива. Ведь это есть храм Божий. (Манада). Она проходит по мирам души - симпатии, антипатии. В единстве с духом. А дальше дух путешествует в духовных царствах. Радуйся!
Не знаю как церковь, а Библия ясно показывает, что сам человек является душой. То есть, когда он умирает, умирает его душа со всеми чувствами, мыслями и воспоминаниями. Нигде в Библии не найдете указание на то, что человек живет больше, чем один раз, в ней нет таких выражений как "переселение душ" и "бессмертная душа". Напротив, есть высказывание: "Душа, которая согрешает, та умрет" (Иезекииль 18:4).
Хотелось бы надеяться на реинкарнацию, но ...
А что если я скажу тебе, что души нет? Мы - это наш мозг.
Elmira Jabagina
То-есть если я умру, сразу после остановки всех органов, я после тьмы увижу докторов и все остальное?
Она не существует