Прочее непознанное

Человек без рук да ног - но надежда в нём живёт..А вон есть и руки-ноги - но какой то он убогий... Почему?

Furqat Radjapov
Чем старше душевный возраст души в чело, тем в более жёстких условиях физической и душевной недостаточности может проживать чело.
Всё зависит от возраста (зрелости) души (не плоти).
Оксана Луценко
Лучший ответ
Сила воли разная.
Да, но скорее не столько надежда, а сила Духа, которая укрепляется в немощи... благодаря силе воли человеческой и Вере, что человек без рук и ног... был, есть и остаётся Человеком. Несмотря на то, что ему ежеминутно приходится преодолевать невероятные трудности... которые людям при руках и ногах даже в голову не приходят, насколько это трудно. А у иного вроде всё на месте... а главного нет. Стержня. Веры и Любви. Одни метанья... по жизни.
Знаете, есть такая поговорка... было бы здоровье.... но я бы немного перефразировала бы... было бы ещё и чувство ответственности за свою жизнь... да - да... именно за свою.... Чтобы не быть убогим, а быть человечным и по отношению к жизни, к себе и к другим. А здесь прежде всего всё начинается и кончается с уважения.... к себе и другим людям. А на что надежда? Да на то, что жизнь продолжается даже без рук и без ног... и прожить её надо.... так, чтобы не было мучительно стыдно....
Светлана Бойко
Не ценим, что имеем. Когда все в порядке в плане физического и телесного здоровья - всегда красиво рассуждаем о скуке, о смысле жизни, о смерти. Когда рядом живут люди, которые вопреки всему поют оду жизни
Степан Никитин
убогая надежда?

на что надежда?

всё появилось из пыли, всё превратится в пыль
не верит себе. Или удобно слабым быть. Или захребетником.
Вера Потапова