Прочее непознанное

Почему многие руками и ногами отбрыкиваются от здорового образа жизни ?

Согласна с Игорем!

Чуть разовью мысль.. .
Человек поздно включает мозг, когда привычка уже овладевает им полностью.
Мне кажется, что даже дети из хороших семей с твёрдыми моральными позициями проходят период "пробования".
Вот этот промежуток от пробования и привыкания до включения мозга и является решающим...
Ляля Родионова
Лучший ответ
Обычная и банальная лень... думаю, уверены.. что ВСЕГДА будут здоровы.. не хочется отказываться от вредных привычек. Но здоровье - это просто аванс.... А дальше.. его надо поддер живать..
Согласно закона свободы выбора они живут так, как хотят.
Костя Голубев
Саят Болатулы Денгельбаев Вот, мне и интересно,
почему они так торопятся на кладбище.
Не хотят и боятся правильности, например. Или им скучно и здоровый образ жизни вгоняет в тоску
Саят Болатулы Денгельбаев Обычно, боятся неизвестного;
наверное, им не кто не рассказал, что такое здоровый образ жизни.
А насчёт скуки, это - детство.
Существует устойчивый миф, что человек мыслит. Ну, скажем так - знает, что делает. На деле это далеко не всегда так. Гораздо чаще он лишь ищет оправдания своим многочисленным страхам. И очень часто отказ от чего-то нового, пусть даже супер-пупер полезного, это лишь попытка защить себя от возможности показаться смешным, или неудачи.. . В общем страхов очень много.
Сергей Гудым Блестящий ответ.
Согласна, что человек поздно включает мозг, когда привычка уже овладевает им полностью.
Саят Болатулы Денгельбаев Вы считаете, что на первом месте - СТРАХ ?
А как же страх преждевременно умереть от "болезней века" ?
Гонятся за наслаждением.
а зачем думать зачем обрабатывать землю или заниматся каким либо ремеслом зачем воспитывать детей если за тебя думает власть сми зашёл в супермаркет купил полуфабрикаты --не голодный образование и воспитание --педагоги и тд тп Мы просто забыли кто мы есть -- человек разумный
Зоровый образ жизни подназумевает здоровый дух. А здоровый дух подразумевает Ответственность. А Ответственность подразумевает действия.
А вот делать не хочется. Народ смеется.
Смекалка не в цене. В цене деньги
Здоровый образ жизни - для здоровых людей, а их мало.
Саят Болатулы Денгельбаев не здоровые нуждаются во враче, а - больные.
живут плохо, неправильно, не с того конца и неосознанно укорачивают свою жизнь. Если бы люди были счастливы, то старались бы продлить жизнь себе. Сейчас всеми средствами через разные источники передачи информации внедряется потребительский образ жизни, где акцент делается на материальном благосостоянии и у людей в этой погоне не остается времени и сил уделить внимание своему здоровью
Курить вредно, пить противно, а умирать здоровым жалко,,,
Саят Болатулы Денгельбаев Кого жалко ?
Болезней ?
Чем больше заботишься о здоровьи, тем больше болеешь.... организм такая вредная штука.... а когда ты постоянно доводишь организм до стресса, будь то недосып, недожор, перепой или депрессия - он начинает сопротивляться и становится сильнее.... а в целом это дело выбора каждого.... но блеать, так много жирных тварей.... жрите меньше!
Татьяна Вершинина Чем больше заботишься о здоровьи,тем больше болеешь....Это..просто..ОТКРЫТИЕ...Можете привести примеры?