Дрожание рук и ног указывает на загрязнение сознания, на внутренние беспокойства и слабую жизненную энергию.
Если очистить сознание и повысить уровень энергии, то это исчезнет, как будто никогда не было.
Естественно, что для этого необходимо достаточно времени, чтобы достичь источника вашего раздражения глубоко в сознании.
Для успокоения сознания подойдёт практика дыхательных упражнений - праноям.
Например, продолжительные вдохи и выдохи успокаивают сознание, внося в вашу душу успокоение. Как одна из таких практик это Брамари Пранояма.
Здесь важно добиться мягкого продолжительного выдоха, подобному жжужанию пчелы и пранояма должна выполняться не менее 30 минут, чтобы получить минимальный эффект.
Можно подобрать практики для успокоения сознания.
Конечно надо устранить возбуждающие факторы, а это в первую очередь ограничение поступления потоков негативной информации, которые собственно и возбуждают сознание.
Все возбуждения связаны с наличием пагубных эгоистичных желаний, поэтому для того, чтобы достичь стабильного эффекта успокоения необходимо соблюдать заповеди.
Как пример приведут 10 буддийских заповедей.
10 заповедей буддизма - это 10 добродетелей, которые совершаются телом, речью и умом.
10 добродетелей - это несовершение 10 недобродетелей, которые перечислены ниже:
1. Убийство. Не убивай, но спасай чужую жизнь - первая заповедь буддизма.
2. Воровство. Не укради, но уважай собственность других и практикуй щедрости - вторая заповедь буддизма.
3. Половая распущенность. Не прелюбодействуй, но будь верен своему спутнику жизни - третья заповедь буддизма.
4. Ложь. Не лги в речах своих, будь честным и искренним - четвертая заповедь буддизма.
5. Клевета. Не клевещи, но вноси гармонию между людьми - пятая заповедь буддизма.
6. Грубая речь. Не говори грубо - шестая заповедь буддизма.
7. Пустая болтовня и сплетня. Не трать время на пустую болтовню иль сплетню - седьмая заповедь буддизма.
8. Алчность. Пресеки алчные мысли - восьмая заповедь буддизма.
9. Злонамеренность. Не намеревайся причинить кому-либо вред - девятая заповедь буддизма.
10. Ложные взгляды - верь в закон причины и следствия, не отрицай существование Будд, прошлых и будущих жизней.
Прочее непознанное
Какая причина у дрожи рук, ног, всего тела? Как избавиться от этого? Спасибо заранее
Это вирус. Очень опасный вирус.
может паркинсон или холод или нервы... причины самые разные, сходи к врачу
Анна Сухова
Спать не собираешься?
жри
Одна из причин - заболевание нервной системы, как избавится - обследование и лечение у невропатолога.
Возможно, гиперфункция щитовидной железы.