Прочее непознанное

Что является границей между реальностью и иллюзией? Спасибо заранее

РЕФЛЕКСИЯ? для начала нада разграничить иллюзию с не-бытием чтобы не наделать ошибки восприятия. А то у некоторых возникает впечатление что все сущее=иллюзия, это их право и метод
Иллюзия это восприятие себя по плану дона хуана, как отдельная реакция данная в ощущениях, вот скзанул))
Вообще все отношению к абсолюту не понятое как его энергия и понятое (вначале) как то что иное.
Типа зацикленность еслиб знал где этого корень вырвал бы по возможности бы это из себя глубже, но слишком высоко схватился и поэтому опять выросло такое сякое а я теперь страдаю- так оно же не было вырвано, а лишь использовано как и всегда использовалось для этого же оно. Тоесть когда человек этого не осознает, так как рационально она не объясняется. Это не заблуждение не ошибка. Это некое действо для тех кто не видит-или не знает закулисья
Это может быть доверием к жизни даже скорее когда оно еще и рационально объясняется, а со стороны видишь и сам страдаешь и думаешь понимаешь что возможно по другому как то... когда видишь неразумных существ однако не возникает иллюзии что они не реальны. однако они имено таковы! и в их глазах мы видим тольок собственные эмоции. А они отрезаны. Радуется что помидор красный что им тепло знают что они вечером поедят итд. Мы тоже такие с точки зрения абсолюта и здесь при известном упрощение выводиться-обосновывается иллюзорность наших надежд и умозаключений и житейских находок. Грань здесь ваши претензии на какое знание вы претендуете и способны впринципе, и + Хотите это ооочнь важно даже поважнее всего. Видите какие отношения с иллюзией могут быть, она женщина. Ее можно преодалеть только по милости Абсолюта так как это невероятно трудно. Так как ребенок видит как коперфилд летает и как исчезает статуя свободы и как Вандам всех побеждает. Смотря сверху думаешь что нет причин усомниться так как организация на 5+ плюс зрелищность. Наверное до известной степени через понимание что все страдание необходимо. А иначе с чего тогда сомнения если есть доверие к себе своим умств. способн. Есть результаты деятельноти. Есть вера в бога справедлвость все хорошо ведь?) Чисто религиозная заморочка пришедшая из далеких краев и очень вместе с тем большое приобретение для мыслящих людей. могу приветсти примеры почему. вернее рационально онатаки объясняется. и потехонечку отступает как афект или рефлексия или коллективное бессознательное не могу так в психологии не разбираюсь может уже научились спросите у них
Наташа Синявская (Липкань)
Лучший ответ
Наташа Синявская (Липкань) Как обяснить человеку что он был дураком когда был атеистом если он был умнее вас всегда?) наверное найти там где его концепция разница рациональностями пока что никак не связанная наукой как целой необъятное. Типа черная дыра это што? Базоны- флюиды как и почему итд. Любого человека убеждают в его несостоятельности перебором случаев невписывающихся в его концепцию
эфир
Ощущения конечно.)
Laura Axmetova
восприятие
Границы они внутри, в уме. Ум придумывает обозначения реальности иллюзии. Каждый создаёт свою реальность и их реальности соединяются друг с другом, так им интересней.
пустота из которой исходит и то и другое
самосознание наверное