Прочее непознанное

Для чего нужна РЕАЛЬНОСТЬ, разве ИЛЛЮЗИИ не достаточно?

Каждому свое, кто-то живет в реальности, прикрываясь иллюзиями, дабы не решать проблемы, а некоторые видят реальность во всем, даже в иллюзиях.
Matvey Zaharov
Лучший ответ
Иллюзии могут жестоко разочаровать и сломать человека, когда он сталкивается с реальностью.
Li Ve
Попробую объяснить. Вот Вы лично мне очень нравитесь на фотографии, но я понимаю, что это иллюзия и что Вы не такой, но возможно - похожи чем-то на дельфина. Вот для этого и существует реальность - чтобы это проверить. Кто-то любит обманываться, а кто-то работает над воплощением своей мечты (иллюзии) в реальность.
Реальность нужна, чтобы служить основой для иллюзий - на пустом месте иллюзии не возникают. Отражаясь в нашем сознании и преображаясь под действием работы мозга, реальность превращается в иллюзии (не у всех, конечно, а только у желающих или психически ненормальных).
Anna Avinova
В человеке, как и в окружающем мире, полно противоположностей и противоречий, повидимому одного действительно недостаточно, скучно было бы...
West887
Реальность иногда бывает покруче всяких иллюзий)))
Ваши органы восприятия, а их 5 воспринимают эту реальность.
По средству восприятия их, и общности восприятия с остальными. Собаки видят мир, в пятнах запахов, змеи в пятнах тепла... Имей иные органы восприятия. Например как у дельфина, вы бы пользовались сонаром. И восприятие этого мира, естественно отличалось от теперешнего. Удали вам, органы восприятия. Или измени их, и восприятие мира изменится.
Есть высший мир, природа которого отдача. Назовем его, абсолютным плюсом, ну а природа нашего мира абсолютный минус. Наш мир, зеркальное отображение высшей проекции. Все ис чего состоит этот мир, Это бесконечное желание насладится. Только все это желание, находится в разной степени осознанности. Как на, неживом уровне-это минералы, растительном-это растение, животном-это животные, и уровень человек-это боле осознанный уровень. Который имеет реальную возможность к свободе воли или выбор. Но необязательно, его реализует. Четыре уровня желаний, они включаются заложенным в внутри информационным геном. И происходит, реализация этой программы в режиме автоматизма. Весь этот процесс, происходит до тех пор. Пока в накопленном, в ходе эволюционного развития эгоизме. Возникает ощущаться, внутренний вопрос. Зачем мы живем на свете? Кто мы, для чего, и имеем ли свободу воли?
Как я, сказал раннее. Природа этого мира, она по большому счету. Есть нечто иное, как бесконечный процесс поглощения.
И это вполне, естественный процесс. Всей эволюции, проходящей на планете Земля. Но Благодаря, тому что у нас присутствует зачаток противоположного свойства Творца. А Творец-это есть, абсолютная сила отдачи. Сотворившая нас, для наслаждения собой но поместившая зачаток своего свойства в нашей естественной природе поглощения. Для того чтобы, познали свою эгоистическую природу, и возжелали стать подобными Творцу. А проходя, эволюционные процессы развития собственного эгоизма. Мы набираемся опыта.
И процессы, проходят по ступенчатой лестнице всевозможных желаний. Ступени-этих желаний деньги, власть, слава, знание. После постижения, всех этих ступеней эгоизма. Человек остается, с ощущением ненаполненности. И в-этот момент, он начинает задавать, тот
вопрос который задаете вы.
Наш мир-это самый низкий мир. И единственный материальный. По сути наш мир, это и есть тот ад, так широко использующийся религиями для устрашения масс.
А живем мы, для того чтобы, внутренне спросить себя об этом. И благодаря, намерению изменить свои свойства поглощения. На противоположные свойства Творца. Стать подобным ему отдающими. Не-перестою удивляются, всех в общем волнует один вопрос. Да... наша природа больше занята поглощением. И ей, сложновато перестроить себя на системное правило,, ВОЗЛЮБИ БЛИЖНЕГО КАК САМОГО СЕБЯ''.
ТАК ЧТО, ЭТОТ МИР... БЕЗПОРНО ТОЛЬКО ИЛЛЮЗИЯ.
Бактагуль Куандыкова А мир с ПОРНО?)))
А где Вы видели реальность? Покажите, любопытно взглянуть))
Виктория Вячеславовна Я не видел!!!!
Без обид,эт так,пример=)))
Если(в живую) я случайно ткну вам пальцем в глаз и серьёзно этим Вас покалечу(вытечет весь),как мне всё милиции обьяснить,мол не верьте глазам своим,это только иллюзия.
И попрошу Вас это подтвердить!
Подтвердите????