Скорее "Школа", а ещё более точно, может быть, "Лаборатория" - и совсем не школьная, а какого-нибудь НИИ
Думаю я, человек в любом случае живёт для себя. И лучше, если он живёт по своим законам. Поскольку чужой Закон опасен. Но есть маленький нюанс. Бог предлагает (предложил) человеку решить на материльном уровне задачки, которые не решаемы на более тонком, дав при этом возможность сотворчества с Собой. Условие - свобода, средство -любовь, ну а сотворчество - цель. А уж, что из этого получилось и получается, сказать пока, наверно, трудно. Может быть, когда-нибудь разберёмся Вот это, мне кажется, то общее, что есть у всех людей, а задачки у каждого свои. Иной раз, глобальную задачку каждого называют Миссией. И опять же, конечно, она у каждого своя, у кого-то получается её обнаружить, у кого-то нет. Кто свою Миссию выполняет, у того и энергии много и счастье есть. Наверно, не всегда гладко бывает, но тем не менее, если человек поймал своё основное направление, он его придерживается. Хотя всяко бывает. Но, наверно, труднее всего для многих в самом начале, не каждого кит как Иону глотает, чтобы он свою Миссию выполнил, да и потом, если даже глотает, всё равно не все осознают.
Бог, Свобода, Любовь, Творчество, Счастье, Миссия, Закон - то, что каждый по-своему понимает, но общее в этих понятиях для всех всё равно имеется.
Прочее непознанное
В вашем представлении, наша Земля - это "Школа", "Космический корабль" или "Титаник"?
Если честно, то ни одно из этих сравнений - не мое. Это - наш общий дом.
это ПРОСТО корабль, на котором не все умеют плавать - во всех смыслах
...Школа.. . :)
только динозаврики в планеточку превротились. - зарождение новой галактики.
обычная школа, которая превратится в Космический корабль, но его все равно постигнет судьба Титаника!!!
земля - это школа и смерть - последний и самый трудный экзамен
это школа на космическом корабле, который называется "Титаник"....
....ну а если опять) ) серьёзно.... то это Мать.... во всех смыслах
скорее цирк