Прочее непознанное
Что будет, если разогнать космический корабль до скорости света и включить фары?
Эйнштейн поставил твой вопрос иначе. Он представил себя летящим на луче света.. . а в вытянутой руке держал зеркало. и задавался вопросом - неужели я никогда не увижу своего отражения? поняв, что это чушь - он поправил свою теорию относительности... отражение будет... дело в том что свет распространяется с одинаковой скоростью, вне зависимости от скорости объекта. если твоя скорость 300 000 км/с, то свет будет мчаться со скоростью - 600 000 км/с
посадить тебя на велик и ты поедешь со скоростью 35 кмв час, и во время езды ты запулишь вперед, по ходу движения, мячик, с какой скоростью полетит мячик?
въехал?
твоя скорость+скорость брошенного мяча, так?
мяч перед тем, как ты его пульнул, уже имел 35 км/час+твоё усилие, вот и всё...
въехал?
Eric Beysen правильно написал, что по теории Эйнштейна, свет распространяется с одинаковой скоростью, вне зависимости от скорости объекта.
Только вот он сделал из этого утверждения совершенно неправильный вывод. Свет в ЛЮБОМ случае, относительно ЛЮБОГО объекта, ВСЕГДА распространяется с одинаковой скоростью, в вакууме это 300 тыс. км. в сек. Свет не имеет массы, фотоны - это не шарики, они не получают скорость корабля, как свою начальную, к которой прибавляется их собственная.
Solnce ot zavisti vzorvetsja !
Ничего, затормозить если что всё равно не успеешь.
Чё будет чё будет? Либо встречного корабля заслепишь и он в чёрную дыру попадёт либо получишь штраф от космо-ментов за превышение скорости)))
Он исчезнет...