Зачем вам фары?
На такой скорости вы сами светиться будете.
Аки окаянный демон!
Прочее непознанное
Если включить фары на сверхсветовой скорости, дорогу освещать сзади или спереди будет?
Вопрос лишен смысла. На сверхсветовой скорости никакие фары существовать не могут.
На самом деле все гораздо хитрее. Ты можешь изобрести двигатель, которые способен многие годы подряд поддерживать постоянное ускорение. И в сумме затраченного на разгон времени ДЕЙСТВИТЕЛЬНО превысить скорость света. Проблема только в том, что эта скорость окажется разной для тебя и для того предмета, на который ты хочешь светить своими фарами. Да, скорость луча, вылетающего из фар, сложится с твоей скоростью и будет выше скорости света. Но при этом - с точки зрения освещаемого тобой предмета ты будешь сокращен в размерах (вместе с фарами и вместе с их светом) . Так что ДЛЯ НЕГО твой свет из фар все равно окажется летящим со световой скоростью, не более.
Мало того. Измерить эту скорость - нужно измерять ВРЕМЯ. (скорость - это производная от времени, ты ведь в курсе? ) А время - опять-таки - для тебя и для освещаемого тобой предмета течет с разной скоростью. Ну не обманешь природу, как ни корячься!
спереди я думаю
ведь он же имеет начальную скорость той машины на которой установлены источники света
Мхитар Демурчян
Выше скорости света?)
Скорость света не зависит от скорости движения его источника.
Gorgoroth - Pentagram - Ritual
какую дорогу.. . ты будешь лететь.. . в полной темноте, а позади тебя всё будет светиться...
При такой скорости и условиях, свет не выйдет за пределы излучающего источника света.
❶☞( Вас Ятка )☜❶
Таки выйдет. С точки зрения "водителя" выйдет абсолютно так же, как и всегда. А с точки зрения неподвижного наблюдателя - выйдет в течение бесконечного времени.
Согласно СТО (Специальной Теории Относительности) , скорость света абсолютна и не зависит от скорости источника. Следовательно свет будет "истекать" из фар сверхсветовой машины, все с теми-же 300000км/сек, и все нормально освещать впереди.
Спереди же. Ты ж не будешь увидеть все светлые объекты только после того как проехал уже?
а на сверхзвуке спереди что-то слышно?)
Гонибова Мадина
Ненаю, наверное нет.
побокам
Ну как бы пока выше скорости света ничего нет; ) но если теоретически то не будет освещать вовсе ((
Такие вопросы влезают в голову только тем кому нефиг делать.
Гонибова Мадина
А ты тут весь в трудах сидишь?