Прочее непознанное

Люди придумали какие-то бумажки .. и за них готовы убить(и убивают)друг друга...не абсурд ли?

Тахир Ept"i
Ты о деньгах?
Так убивают не "за бумажки".
А за то, что эти бумажки собой символизируют.
Абсурд, согласен.
Большинство человеческих занятий, представляют собой абсурд.
Алексей Кулагин
Лучший ответ
Тахир Ept"i Да!Вы правы!Но делают они это(занятия)с таким важным видом..Смешно...
Согласна.
ок. за бумажки убивать не хорошо. а за что убить не абсурд? а это нельзя купить за бумажки? наверно можно.. . так возможно, не в бумажках дело?
Тахир Ept"i а если отец убивает дочку,чтобы не ПЛАТИТЬ аллименты!?Не в них ли дело?
Люди в своём большинстве - не эволюционировавшие животные.. . Секс - это всё, что им нужно. А чтобы привлечь самочку самцы чего только не делают. Деньги -это ведь очередной стереотип в людском сознании: деньги - богатство - успех - круто!
абсурд конечно

как то видела как эти старые бумажки закапывались тоннами в землю
сильное зрелище- если учесть что люди всю жизнь на них тратят
Илона Когарева
Только ли бумажки придумали люди?
И все ли готовы убивать друг друга за бумажки?
Абсурд угнетать себя не будучи угнетенным!
На их месте могли оказаться золото, еда, полезные ископаемые.. . Впрочем, раньше наверно так и было. Но на их смену пришли деньги и стали мерой всему. На них держится мировая экономика и без них был бы хаос. Так что они необходимы...
Юля Шумакова
Тахир Ept"i а без них не Хаос?Не смешно?
Абсолютно верно. Каждый стремится сейчас урвать только себе и своей семье, разве не так? И готов бороться за эти бумажки до последнего вздоха. А если б жили все вместе и каждый думал бы не о себе, а о другом, то и о тебе бы подумали! А щас другая ситуация. Деньги - это зло! Хотя на них можно купить столько добра.. . Без них тоже никак! Нам нужно полностью поменять всю нашу систему, вообще забыть, что такое экономика и только тогда люди поймут, что они свободны и начнут по-настоящему жить =)
Тахир Ept"i Только что взамен...?
это ещё ничего, многие умирают за грязную жижу (кажется они называют её нефтью)
Олег Васильев
Тахир Ept"i ну это уж..совсем!олигархия..а я об обычных..
Абсурд. Но это на уровне рассуждений. Предложите выход?
Вся человеческая система - абсурд.... А деньги - нити сети этого абсурда...
Лена Каримова
это Дух нашего Времени...
до бумажек был металл - золото, серебро, медь.. . До этого, у далёких предков - просто обмен, бартер.. . что вызывало неудобства, вот и придумали абсолютную ценность, то, за что можно получить всё. Деньги - всего лишь плод цивилизации. Люди хотят не их - а тех благ, что можно за них получить.
Абсурд? Да, как почти всё в этом мире.
Еще какой. Но это текущая действительность. С ней сложно что-то сделать.