На днях в книжном магазине листала одну книгу.
Название точно не помню, примерно так: " Сколько вы готовы заплатить за мечту? "
И наткнулась на весьма любопытную вещь.
Автор, профессиональный психолог, пишет: " Очень важно окружать себя людьми, которые будут Вами ВОСХИЩАТЬСЯ"....
Знаете, как я обрадовалась? !
Сделала это открытие в Интернете, когда мне стали писать восторженные отзывы в Блоге.
Иногда-нежные, иногда, наверное, с завышенной оценкой.
НО! !
Там было ИСКРЕННЕЕ восхищение!
И после этого в моей жизни начался некий новый период : пришло утраченное было Вдохновение, и я стала творить по-другому.. .
Лучше!
Я сама себя полюбила, понимаете?.. .
Вернее, того человека в себе, который умеет иногда сочинять не очень плохие сказки.. .
А потом... я стала сама так поступать.
Хвалю и восхищаюсь по любому поводу: красивая причёска, милая улыбка.. .
В магазинах благодарю вежливых продавщиц, в транспорте-хороших водителей... .
Вы бы видели, как расцветают люди!! !
И я стала задавать себе вопрос: ПОЧЕМУ люди так часто говорят друг другу гадости и так редко-ДОБРЫЕ слова?
НАДО ВОСХИЩАТЬСЯ, пусть наивно.. .
Восхищение помогает людям РАСТИ, хамство их "убивает"...
Понимаете... действительно, не нужно бояться высокопарных слов.
Мы всё торопимся, торопимся и бывает, что не успеваем... ((
Вот кто мне мешал выражать бесконечно восхищение своей мамой?.. .
А она умерла довольно рано и неожиданно.
Ссорились мы чаще, чем я говорила ей восторженные слова.
Мучительно больно, когда понимаешь, что уже-НЕ СКАЖЕШЬ.. .
Были в моей жизни случаи, когда неожиданно скоропостижно уходили из жизни знакомые.
Им я тоже не успевала сказать важные слова в поддержку или просто так... ((
Сейчас-говорю всем, пытаюсь успеть.... Как можно больше сказать хорошего!
Искренне восхищаюсь некоторыми своими виртуальными друзьями, даже не видя их лиц.. .
Потому что чувствую, что они-хорошие люди.. .
И потому что всех нас редко балуют бескорыстной восторженностью... .
А НАДО!
Так мне кажется.. .
Хотя не уверена, что все со мной согласятся.
Заметьте, здесь, в виртуальном пространстве, сколько людей набрасываются на совершенно незнакомых с угрозами, ненавистью, бранью.. .
Разве это-нормально?... ((
Разве ТАК жить-можно?.. .
Нет, я всё-таки предпочитаю поддерживать замечательные слова Окуджавы:
-Давайте восклицать, друг другом восхищаться,
Высокопарных слов не стоит опасаться.. .
Давайте говорить друг другу комплименты-
Ведь это всё любви-счастливые моменты"....
Глубоко убеждена, что без ЛЮБВИ человечество просто не выживет... .
А восхищение-часть любви.. .
Ваше мнение?...
Прочее непознанное
Почему так ВАЖНО " друг другом восхищаться" ?..Ваше мнение (развёрнутое и доказательное) ?
Очень рада за Вас! Восхищаясь кем-то, мы ещё больше раскрываем в себе этот талант любить безусловно! А людям так недостаёт внимания со стороны, ведь в каждом взрослом человеке живёт малыш, который нуждается в повседневной заботе. Я тоже СПЕШУ похвалить, поблагодарить... Это так окрыляет!
"Доброе слово и кошке приятно... "
что уж говорить о людях,
просто не каждый готов к добрым словам в свой адрес, некоторые вообще обижаются;
похвалишь чей-нибудь наряд - сразу думает, что мне от неё, что-то нужно;
и правда, могут так незнакомые люди, нечистые на руку, втереться в доверие (вспомнилась басня "Ворона и Лисица")
а от хорошо знакомых, почему бы и не принять добрые слова?
черствеют люди, что поделать.. .
будем останавливать этот процесс, насколько это в наших силах)
что уж говорить о людях,
черствеют люди, что поделать.. .
Почитай небольшую книгу Лаундерс "ССС" (Скрытые Сексуальные Сигналы) , семинары по сексуальному манипулированию Шлахтера - Восхихение - это основной способ завладеть вниманием человека и покорить его!
Есть книга в которой содержится мудрость свыше, это Библия. Примечательно то, что в ней как раз говорится: "Ни одно гнилое слово пусть не выходит из ваших уст, а только полезное для укрепления, — когда это нужно, — чтобы оно приносило благо слушающим". (Эфесянам 4:29). Вот еще: «Как хорошо слово, сказанное в подходящее время! » (Притчах 15:23.); Притчи 12:25: "Беспокойство подавляет сердце человека, а доброе слово доставляет сердцу радость".
А вот золотое правило: Матфея 7:12: "Итак, во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами... ". Если ее исследовать, то можно очень многое узнать и получить ответы на наши насущные вопросы.
привет, Лю! это не ответ. просто хочу поддержать Вас в Вашем высказывании, потому что ничего развернутого и доказательного сказать не могу - оно всё уже сказано :о) )
Да, согласна. На протяжении веков эзотерические и духовные учителя знали, что наше тело можно программировать с помощью языка, слов, мыслей.