Прочее непознанное

Долгосрочное пребывание на Луне — задача нелегкая. Но теперь у будущих астронавтов есть еще один повод для беспокойства: лунная пыль. Она может быть чрезвычайно вредна, если попадет в организм.
Лунная пыль убивает клетки и изменяет ДНК... Ученые вырастили человеческие и мышиные клетки в лаборатории, а потом обработали их искусственно созданной лунной пылью. В обоих случаях она или убила клетки, или значительно изменила их ДНК.
Лунная пыль не похожа на земную. Без воды и атмосферы она очень сухая и потенциально имеет электростатический заряд. К тому же после миллиардов лет бомбардировки метеоритами и микрометеоритами частички ее настолько малы, что могут взаимодействовать с клетками напрямую.
Особенно вредной пыль оказалась именно в таком виде, когда размер частичек можно было измерить только микрометрами. Но, что странно, их способность образовывать нечто вроде свободных радикалов никак не связана с уровнем повреждений. То есть пока ученые не понимают, в чем причина вредоносности лунной пыли. Возможно, все дело в ее форме.
Почему люди перестали летать на Луну? Ваше мнение.
Лично я думаю, что что-то все таки там нашли, и теперь скрывают. Ведь всякое возможно...

Нет пока смысла. Не эффективно.
...они туда и не летали...
https://www.youtube.com/watch?v=yinRmKzZ8Qc
Древние трактаты Индии говорят, что с Земли на Луну - попасть нельзя.
Это иллюзия, что Луна кажется ближайшей к Земле.
На деле - она находится от Земли дальше, чем Солнце.
И ни один современный астрономический прибор - НЕ способен определить
указанный факт.
Там фашисты живут :)
https://ru.wikipedia.org/wiki/Железное_небо
высоченный уровень радиации опасен для долгого пребывания людей
Тут 2 варианта: Либо туда никто не летал и сейчас при попытках повторить этот фокус его можно легко раскрыть, либо выгнали оттуда и запретили прилетать. Вполне возможно, что Луна полая и там внутри что - то есть.
Хотели исследовать.. всё-таки это ближайшая к Земле планета!! +была гонка вооружений между СССР и США.
У американцев миссий *Апполона* было штук 17! туда
Всё проще. Лунатики сказали: без визы НЕЛЬЗЯ!
Дорого
Еще туда никто и не летал.
Самые великие аферы в истории человечества-это религии м космонавтика. Амеерикоские физики подсчитали, обшивка корабля (защита от радиации) 1-7 м. свинца. И как такой груз поднять?
В России будет закрыт центр исследования Луны Российский центр исследования Луны будет расформирован за ненадобностью http://svpressa.ru/society/news/196487/
не достойны они луны на земле порядок навести не могут
а говорят что даже не летали, хз хз
Я запретил. Частная территория. Моя.
Ольга Коломиец
Ага, как же. У вас там в собственности всего-то 6 сток, под дачу. Надо учить правила русского языка. ЛУНА - МОЯ!
Она уже занята... лунтиками.
нечего там делать.
Так Кубрик помер, более никогда людям не слетать на Луну
не верю что пиндосы были на Луне.
Здесь описано почему. Все на самом деле очень просто https://bezdna.info/mifologija/mify-lunnogo-zagovora/
там нечего делать