Роман Курта Воннегута "Сирены Титана" должен прочесть каждый!! !
Это - самый замечательный роман, когда-либо написанный человеком.
Прочее непознанное
Какие книги стоит прочесть каждому?только прошу Вас отвечать без ссылок)важно Ваше мнение,Ваш вкус)интересно чем задело
Произведения братьев Стругацких.
букварь))
Прочитайте у Чехова "Рассказ неизвестного человека" и "Драма на охоте". Почему? Потому что даже он пытался их уничтожить. Сами понимаете, что непросто так.

Ошо! Все книги.. .
Потому что это Учитель и Мудрец нашей современности.. .
Равный Будде, Христосу, Лао - Дзы и им подобным!!!
Библию читала-хоть и не поняла там многое! Надо перечитать
Булгакова- тоже надо между строк научится читать!
Люблю читать романы с мистикой! - (Барбара Эрскен) например!
А из юмора- обязательно прочитай Л, Филатова-хотя бы Сказ про Федота стрельца- именно книгу, а не мультик какой-то- умора!! ! Я уже 10 раз перечитывала и все смешно! Ну и другое у него есть что почитать!
Над пропастью во ржи! - ( Д. Сэлинджер)
Люблю исторические- вот трилогия ( Хмель, Конь рыжий, Черный тополь ) авт-Черкасов, Москвитина-поразило-бабулька там когда Гитлер пришел- говорит Помню я первого антихриста Наполеона-девочкой я тогда была ( А сколько ей было лет когда Гитлер пришел? ) в романе это исторический факт и сколько лет было бабульке не знали)
Над пропастью во ржи! - ( Д. Сэлинджер)
Владимир Жикаренцев. Обретение Силы. Мужчина и Женщина -оч полезная книженция.
Можно Шемшука, но от него срывает некоторым башню.
Есть оч много хороших авторов, но что именно Вас интересует?
Пулман, Вербер, Леви, Арчер, Стейнбек, Браун, Паланик.. .
Из классики - Уайлд, Сэлинджер, Майринк, Ницше, Достоевский, Чехов, Грибоедов.
Евгений Онегин и Дориан Грей - кумиры детства)
Профилактика венерических заболеваний
и
Основы контрацепции
не шучу... если бы Вы знали сколько у людей из-за этого возникает проблем! А художественную литературу - так это у каждого свой интерес...
и
Основы контрацепции