Прочее непознанное

"Если друг оказался вдруг..." Какую роль играют друзья в вашей жизни? Вас когда-нибудь предавали друзья?

Виктория Гардт
полниматель-опускатель настроения. да, предавали. может это плохо, но: посмотри в зеркало - там твой лучший друг.
если честно, у меня много "друзей", но если если был выбор мизинец или друг - мой пальчик дороже. вот. такие, что б в огонь и воду -нет. только близкие люди.
да и этим друзьям - --мне кажется тоже как-то. хотя нет.... ммм.... не знпю... что-то они значат... но не главенствуют в списке моих ценностей
Вадим Семилетов
Лучший ответ
Виктория Гардт "подниматель-опускательнастроения" -я просто многогранен. А вашу позицию я полностью поддерживаю!
Мне самодостаточно и вне общения с кем-либо..
ДА! Друзья играют в моей жизни огромную роль, ибо у меня всегда был только один культ - культ дружбы. НО - еще древние говорили вот такие слова: настоящая любовь встречается очень редко. А настоящая дружба еще реже.
Если бы я знала это в те годы, когда было с кем дружить - эти слова - я бы не отдавала этому чувству столько энергии, энергетики и элементарно - времени.. .
Сейчас, когда я это понимаю, мне гораздо легче отвернуться от того, кто начинает потребительски относиться ко мне и моим возможностям. Отвернулась и ушла.. . и все спокойны, все смеются....
1. Уже не такую главную, как в молодости )))
2. Да.
Елена Шлыкова
Меня нет, не предавали. Но вот меня сейчас многие считают предателем. Хотя не в теме, почему я поступаю именно так. И никто не узнает, что я ради них, в частности, совершаю поступки.. . Обидно, но не очень)
Только друзья и могут предать!
Как может тебя предать тот, кто никогда не был тебе другом? ?
Ты чужим никогда бы ничего и не доверил!
Но только предательство показывает, был ли чел тебе настоящим другом.
Те, кого мы считаем своими друзьями, часто попадают в ситуации выбора:
оставить тебя или нет. Порой предательство происходит из-за стечения
обстоятельств. Далеко не всегда тут дело в плохих качествах наших друзей.
К нам всё приходит по карме (т. е. мы получаем только то, что заслужили) .
Если мы в прошлой жизни бросали своих друзей, то в этой жизни наши друзья
должны будут бросить нас. Таков закон кармы. И надо в этом винить не их, а
себя, того, кто в прошлой жизни так поступал со своими друзьями. Эти уроки
необходимы нам для того, чтобы научиться ценить дружбу, верность, пре-
данность, люовь и дорожить ими. Любовь - эта та сила, на которой держится
весь мир. Но надо еще созреть до настоящей любви. Далеко не все могут
научиться любить за одну жизнь. Но все мы - вечные души. Поэтому у нас
всегда есть шанс обрести чистую настоящую любовь. Не в этой, так в следующей
жизни.
Мр Хохол
1. Они просто ЕСТЬ:)) )
2. Нет
Нет у меня "не преданных" друзей.. .
Но есть друзья, предавшие однажды.. .
Их имена, на знамени бумажном,
сдаваемых без боя крепостей.. .
Есть только слово вечное ЛЮБЛЮ
Есть только сердце в помутневшей боли.. .
Я одиночество сожму в свои ладони,
и у обрыва встану на краю.. .
Обрыва... не оборванная нить,
И небо.. . без конца и без начала.. .
А я сожму тоску, чтоб не кричала.. .
И.. . отойду, чтобы хотелось жить!! !
Огромную.
К сожалению, один раз, очень давно, одна - тогда была подруга - предала.
И стала просто незнакомкой. Ьольше не было.
очень большую роль, без дружбы никакое общение не имеет ценности..
Уберите меня c подмостков игры.
Расскажите другую мне сказку.
Я снова поверю, пойду туда,
Где мне не наденут маску.

Я бы рада идти, но дороги-то нет.
Нет того, кто бы дал мне силу.
Мне светит одна светлым ликом луна,
Но только теперь уже в спину.
...
Пулеметом по звездам
Без оглядки по детству
И ради чего. .