Прочее непознанное

серьезный вопрос о музыке ). не, правда.. просьба подумать немного.. Какую роль играет музыка в вашей судьбе? в жизни.

Кайрат Ж
Lara, здравия! Музыка для каждого человека - мера восприятия гармонии. Так как Любовь (имею в виду большую, божественную, настоящую) есть творение/восприятие гармонии, то музыка учит нас тому, как Бог творит ежемоментно наше мироздание. Если музыка классическая настраивает наше внимание на главные ценности в жизни, то она и ценится века. Если попса поднимает настроение на дни, то она и модна столько же. Если колыбельные погружают нас в счастливое спокойствие, то и помним мы их всю жизнь и детям передаём...
А лично я изучаю гармонию руского зодчества и сверяю её с народной музыкой - живая гармония!
Гулжахан Шаймердина
Лучший ответ
Кайрат Ж Игорь, вы даже не представляете, какой бальзам пролили на мою атеистическую душу!!
ведь если заменить божественную неопределенность на тот факт, что музыка, в отличие от слова или танца, быстрее всего воздействует на чувства (если грубо перевести нейрофизиолога Дика Свааба), то все ваши слова так полно раскрывают суть вопроса! я-то думала намного короче: что лучшая из музык, возвышая нас, примиряет нас.. если не со всем в этом мире, то со многим
вдохновляет)
услаждает мои уши и разгружает психику
Я всегда пою, хотя слуха не умею. Или может имею, но он внутри где-то. Не, без музыки никак нельзя
Кайрат Ж я тоже раньше так думала ). Но потом.. сначала как-то не заметила, что перестала петь.. а теперь вполне себе могу сидеть и в тишине. вот такие метаморфозы случаются!
а слух можно проверить (ну, грубо.. но можно) на любом тренажере для мозгов онлайн есть муз. тренинг. я удивилась, что что-то получается.. думала, нету совсем слуха))
зовёт меня на благородные дела
второстепенную
Юля Калачева
Сожалею, что я не как все, но тишину я люблю больше музыки, увы. Специально никогда не включаю, слушаю, если включит кто-то из окружающих. Не могу воспринимать как фон, всегда слушаю и вникаю в слова песен, часто дебильные до невозможности. Музыкальная безграмотность, это про меня, но и с этим живут :)
Кайрат Ж о да! я сама ничего не понимаю, просто некоторые вещи оч. нравятся, какие-то не очень, другие бы вообще запретила к прослушиванию в радиусе 300м от меня ))
фоновую не понимала никогда. еще не люблю тупой инструменталки -а ведь кто-то ходит на концерты! хотя она не раздражает.. но и смысла в ней не вижу никакого
про слова я настока с тобой согласна, что из-за этого предпочитаю слушать на иностранном языке ;). а те прекрасные песни на родном, которые на века (типа черная ночь или мне малым-мало спалось и т. п) нужно слушать ооч. редко, по мне так..
Ульяна Попова "Эти глазки, эти голубые глазки!
Эти ласки, эти неземные ласки", - любимый пример дебильного текста.
музыка вдохновляет
задает драйв - энергетик со всеми побочными эффектами
но чаще выступает в роли дурманящего опиума, обезболивающего
Руслан .
Кайрат Ж обезболивающее.. как хорошо вы подобрали слова. Спасибо!
а что тут думать?)...
главенствующую!
поскольку.... космическое явление...
исцелительное....

живая музыка для нас - все!...
разнообразие жанров приветствуем...
по настроению)....

просыпаемся под нее...
вытворяем под нее же)....
да и заснуть без нее нам никак невозможно)....

https://www.youtube.com/watch?v=xeMbukMWSu4
Волленвейдер / Гаспарян
Максим Л
Кайрат Ж проснуться под живую музыку -я еще понимаю (аплодисменты соседям по жилью!))
но засыпааать... Вы -счастливейший человек (и), Киса и Ося!
Лена Маслова Мммм... Гаспарян...
Айнур Амирова Киса и Ося!
Для Вас - весенний цветочный привет!))
Лена Маслова Киса и Ося, дорогие!
Вас здесь цветы, а я не знаю, что с ними делать... Мне их нюхать не разрешают *)))
У абсолютного большинства - развлекательная, "допинговая". Профессиональный интерес - реже...
Кайрат Ж ну, я ж не у эфемерного большшинства спрашивала. мну завссегда личности-лиричности интересуют :)
Она отражение моего настроения, люди которые поют (певцы) это мои друзья.
Азамат Б
Каждый день напеваю какую нибудь мелодию. Значит это неотьемлемая часть моей жизни. Спасибо Господу!
Думаю, большую