Прочее непознанное
Здоров,Фелосафы!Оч серьезный вопрос внутрях.Просьба не прикалываться,а то знаю я вас...
Вот древние говорили:"Дурак,сказавший,что он дурак - уже не дурак". А я сколько ни говорю - до сих пор не поумнел!Мож,это надо как-то по-особенному произносить?))
Выбросить дурь из головы нетрудно, но жалко.
хорошо, что вы нас знаете. . ) Это по особому воспринимать нужно, а не произносить. Когда древние говорили "сказавший" - то подразумевали "осознавший свои возможности", а человека, знающего свой потенциал, кто же дураком назовёт ?)
И, в дополнение : - философия дурака, настолько привлекательна своей непосредственностью, что и умные ею в жизни пользуются. ) Доброе утро )
обычно человек о себе так говорит, когда он осознал, что что-либо можно сделать лучше, проще, качественнее и т. д. , чем он поступит или думал поступать ранее, вот и кажется что поумнел.
Не СКАЗАВШИЙ, а ОСОЗНАВШИЙ свою глупость стремится ее исправить и поумнеть. А просто сказать можно все, что угодно.
"Сколько раз ни говори "халва", во рту слаще не станет. " - гласит восточная мудрость.
Так что не говорить надо, но делать.
А дурак ли? С другой стороны, если будешь себе повторять, что дурак, в конце концов сам в это поверишь и убедишь окружающих.... и можешь им стать на самом деле)))
Так что не говорить надо, но делать.
Уже не дурак, но ещё не умный...
Уточнение: "кто согласен тем что он дурак, заключил договор с дураком и теперь дурак сам его поддерживает и он уже умный"..:)Теперь он стал целым, единым.. Позже он не будет ни тем, ни другим..:) Будет мудрость..:)
В народе говаривали: " Научи дурака Богу молиться. . он лоб расшибет " За сим.. . может хватить биться лбом об пол, а взять в руки книжку
А современные говорят - "Языком пиздеть - ни мешки ворочать" ;))
Сказать может каждый дурак=))
Если человеку постоянно говорить, что у него глаза красные ОН гачнет в это верить ...как и про дураков
это всего лишь догадки
не так.
ВЫ ФСЕ ДИБИЛЫ, А Я ДУРАК!!!
сказать этого мало надо осознать.
Еще говорят: Молчи и все будут думать что ты умный
Может просто не заметил, что уже умный!!
Верить в наше время нельзя никому. Даже себе. Мне - можно !!!)))
Не главное -- говорить, а важно осознавать и убеждать в этом других.
Это надо ОСОЗНАТЬ!
Тогда поможет...:))
надо не обзывать себя, а понять почему вы этот человек !
Да, солидарен.. .
Может.. . Басни Крылова почитать, там мудрости набраться.. .
И русских народных сказок, и мультиков ...
А, то никак. Надо будет методу поменять.. . тоже не пойму. может все это нетак работает. ;-)
анекдот вспомнила.. .
- Вы слышали, изобрели вакцину от глупости ...
- Так что же теперь не будет дураков?
- Нет, это для всех остальных, чтобы они легче переносили чужую глупость )))
ишь - покажи да расскажи ему как нада умным стать ))) жизнь прожить - эт Вам не пиво пролить.. . это - пиво водою разбавить.. . ))) и на любого умника найдется ещё больший умник, который сочтёт его дураком.. .
так что как говаривал Иван Грозный : Малюта, кончай дурака валять - у тебя же в пыточной другие холопы простаивают.. . )))
- Так что же теперь не будет дураков?
Умней!
осознанные слова важны, а не механическое повторение
Если человека всё время называть свиньёй, то он захрюкает.
ну ты знаешь многие говорят, якобы "умные" слова.. . особенно те самые пресловутые "древнии", может в те далёкие времена это и было актуально, но сейчас уже 21 век.. . вообщем не воспринимай в серьёз их "заумные" красноречия.. . главное то, не кем ты себя ощущаешь (может дураком, а может быть и ооочень умным) главное то, что могут сказать про тебя твои близкие, с кем ты тесно общаешься...
Некоторые, просто произносят - Дурак, не вкладывая особого смысла. А те, о кторых вы говорите, вероятнее всего, в это слово вкладывали осознание собственной дурости в чём-то. В этом разница. Один сказал, что он дурак, но ничего не изменил в себе, а второй, искренне признался в этом самому себе!
Вот и вся разниц и простота.
______________________________________________________________________________________
Можно просто сказать - дурак, ничего не меняя в себе, можно сказать - дурак, о-со-знанно, т. е. , с перспективой изменения себя. своей внутренней культуры и понимания, что нужно изменить и в каком напрвлении!
Я ответил на ваш вопрос?
Вот и вся разниц и простота.
Я ответил на ваш вопрос?
Теория относительности.
С - выражЕниемм!!!.))))
Может сначала надо подумать, книжки почитать?
А то будет как в анкдоте: -внутренний голос говорит сядь, подумай-а что тут думать,
трясти надо!
До мудреца до шёл, до дурака не долго осталось-подумать надо!
трясти надо!
Уж коли Вы внесли частичку вечности в аппартаменты тела своего, задумываться надобно о младенце. Назвать дитя похабным словом не поступок, но слабость тщеславия или уныния, что хуже.
Пока сам не поверишь, то и другие не поверят!
Ага. Перед этим желательно ещё заклинание произнести) Сколько не говори-умнее не станешь.
не надо ничего менять, а достаточно правильно понять фразу и взглянешь на нее другими глазами
Признание своей глупости, первый шаг к мудрости...
Ага! Стоя перед зеркалом произносить три раза с утра, три раза перед сном))))
А как ты определил что не поумнел???? Может как раз такое вот признание признак что отдурачил уже и умный стал)))))))))))
Древние не знали, что такое рекурсия (логический круг) , а иначе они бы так не говорили
Настоящий дурак никогда не признаается что он дурак.
с толком с чувством с расстановкой))))))
Первородный отпечаток изгладить невозможно.. . Только скрыть.
По-моему, там не "сказавший". Тот, кто понял, что он дурак - уже не дурак. Но все равно дурак, раз осознал))).
Если попадаещся на одной и тойже ошибке можно и так сказать.
ну ты и дурашка!!!))))
"Ни один псих в жизни не признается в том, что он псих"!
Дурак, сказавший, что он дурак, осознал, что он был дураком. Теперь, когда ему всё ясно, он уже может работать над ошибками. Дурак, не понимающий, что он дурак, продолжает им оставаться.. .
Вы, фактически, прилюдно признали себя дураком, а значит, Вы уже не дурак. Дурак - это не уровень интеллекта (ну, или ума, если так нравится больше) , дурак - это состояния разума. Довольно, я скажу, нехорошее состояние разума. А вот Вы сами должны уделить время саморазвитию, тогда и станете умнее. Потому что Вы не дурак, и у Вас всё получится при должном усердии.
Дюша Метёлкин никогда не говорит, что он дурак
искренне это произнести надобно
да матом надо
дело не в том что ты это сказал... а в том что ты понял.... ты всего лишь это осознал... а ума сам набирайся и стремись быть не дураком=)
назови человека 34 раза свиньей, на 35 он тебе хрюкнет в ответ!! !
Надо говорить не "я - дурак! ", правильно будет "я умный, я лучший, я секретный мозг вселенной", ну или наподобие этого