Прочее непознанное
ОК, на ночь таки один серьёзный вопрос задам - о вере людей в любовь.
Часто можно слышать о её мимолётности, опьянении ею и проч.С конца зимы я стала приставать ко всем своим знакомым дамам с этим простым вопросом "Вы верите в Любовь?". Дамы были разного социального статуса, семейного положения, возраста и проч.Вопрос возник из одной беседы у меня дома. Я услышала дважды "нет". Причём одна из дам накануне ревела от одиночества, заверяя меня, что она была бы очень хорошей женой, а вторая - мать троих детей и готовая родить при случае и четвёртого. С мужем у них желание совпадало.Такой оборот дел меня сильно смутил и я стала приставать ко всем прочим.Надо сказать, что опрошенные разделились на три группы:1. нет, 2. конечно верю,3. верю, но только не в то, что её встретит хотя бы кто-то из моих знакомых.Вот я и думаю... Как так выходит, что большинство из нас действительно в неё не верит? Маленькое недоразумение способно отпугнуть неукоренившееся в вере сердце.А те, кто имеет каплю веры, не в состоянии увидеть её в себе?Что же это за шутка небес такая?
чо в неё верить, када в ней живёш.
Верю и знаю, что это самая из обсуждаемых из тем, особенно среди женской половины челочвечества.. . ;)
верю.. .
надеюсь.. .
и жду.. .
только я считаю, что любовь это талант, который в жизни дается некаждому.. .
( личное мнение )...
надеюсь.. .
и жду.. .
( личное мнение )...
Томирис Кадырова
http://otvet.mail.ru/question/20004329/
почитай, если не лень...
это ответы на вопрос как жить без любви...
мне он ещё тогда 8 месяцев назад, понравился этот вопрос !!!)))
почитай, если не лень...
Марина
Привет, Чебуранечка :-)
Мы с тобой (как всегда) сходимся во взглядах.
Любовь в самом человеке.. .
по этой причине в ней нельзя разочароваться, ее невозможно "потерять"..
Можно поменять "обьект" любви, но, однажды почувствовавший ее в себе, не скажет никогда, что он в Любовь не верит.. .
Ведь это все равно, что не верить в солнце или в весну.. .
Не верят в нее те, кто не почувствовал ее в СЕБЕ.. не "созрел"
Они лукавят. В глубине души (пусть даже очень глубоко - фиг докопаешься) они верят.. .
Это маска (цинизма, холодности, жёсткости.. . у каждой своя) , а под ней - вера в любовь.
Я не только верю, но и знаю, что она во мне есть. Просто ждет своего часа, чтобы раскрыться, для того, кто ее примет в свои объятья, ну и меня вместе с ней.) )

Если не верят, то как они объясняют отношения между людьми, называемые любовью.
Здесь речь не о вере, а об умении любить. Какой смысл человеку верить или не верить, если он любит или не умеет.
Ainazik Talantbekova
А вы поспрашивайте...
Как-то одна (не глупая, как ни странно) девушка обронила другой: "ты не достойна любви".
Неужели её заслуживают? Это же тогда означает, что её можно "просчитать" и очень много людей её просто не увидят в силу недалёкости... А это не так.
Мы с мужем вместе уже не один год, у нас двое детей, но я сама до сих пор его люблю и ВЕРЮ, что и он меня любит, ведь он это доказывает постоянно, а как же объяснить, что он выдерживает мой характер, который мне самой мало нравиться, развеивает мою хандру, встречает меня с улыбкой, когда я до поздна задерживаюсь на работе и прихожу как один большой комок нервов, нет, что ни говорите - а это ЛЮБОВЬ, проверенная годами совместной жизни
Я верю!! !
О любви в словах не говорят.
О любви вздыхают лишь украдкой
Да глаза, как яхонты, горят.
Поцелуй названья не имеет,
Поцелуй не надпись на гробах.
Красной розой поцелуи веют,
Лепестками тая на губах.
От любви не требуют поруки,
С нею знают радость и беду.
"Ты - моя" сказать лишь могут руки,
Что срывали чёрную чадру.
О любви в словах не говорят.
О любви вздыхают лишь украдкой
Да глаза, как яхонты, горят.
Поцелуй названья не имеет,
Поцелуй не надпись на гробах.
Красной розой поцелуи веют,
Лепестками тая на губах.
От любви не требуют поруки,
С нею знают радость и беду.
"Ты - моя" сказать лишь могут руки,
Что срывали чёрную чадру.
А как. вообще, можно жить без любви?
А вы верите? А те, кто имеет каплю веры всетаки способны ее увидеть.
Ainazik Talantbekova
безусловно - верю.