Прочее непознанное

может ли кот обладать качествами друга?? вопро оч. серьезный..

Если вопрос оч. серьезный - то человек коту кто?
Александр Швец
Лучший ответ
Любовь Кашпуренко вот его бы спросить об этом..))
Любовь Кашпуренко а может и слава богу что молчит.. а то как скажет, что о нас думает..))
Любовь Кашпуренко притворяется.. 100%..)
Любовь Кашпуренко ну ты даешь..) открытие на нобелевку тянет..)
Любовь Кашпуренко премию пополам.. я соавтор идеи..)
Любовь Кашпуренко тьфу на тебя.. так и знал что кинут..))
Любовь Кашпуренко черметом хочешь отделаться миллионщик..
Любовь Кашпуренко давай.. пока..)
Мoжет!) )
Oдна мoя пoдруга. . взяла и пoдстригла свoегo кoта) ) Любoй другoй кoт сразу же oбиделся бы!)) ) А этoт видать настoящим другoм oказался) Даже не вoзмутился))
Жанат Камеев
конечно!!! он верный, а как встречает, когда домой вовращаешься . вчера купила книгу ( сейчас скоро продолжу читать)
"Дьюию. Кот из библиотеки, который потряс весь мир"Вики Майрон .
Я начала читать, так трогательно, до слёз
да, наш точно обладает, дед так изовет его "Васька-друг": он умеет слушать, умеет потерпеть, когда ему хочется есть, а тебе хочется еще поспать, он сопереживает тому, кто захворал и "лечит" его; вообще очень переживет, когда кого-то нет дома. когда уезжают, а его не берут - это же не по-дружески!
смотря, что вы понимаете под дружбой.. если уж рассуждать о приемлимости этого слова к животным, то это больше к собаке сгодится, и носом в вас уткнется и тапочки принесет и от врага защитит... а кошка что? не зря ведь говорят - гуляет сама по себе... я не понимаю, как можно называть бессловесное неразумное, не способное мыслить, существо, другом, вы уж меня простите. друг - тот, с кем тебя связывают интересы, с кем можно обсудить вдвоем наболевшее и он ответит тебе взаимностью, поддержит добрым словом или даже молчаливо.. по глазам все видно, но это все равно должно идти от ВЗАИМОПОНИМАНИЯ и ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ. а если брать в расчет животное, то об этом и речи быть не может, если мы сами не страдаем шизофренией и не наделяем животное качествами человека
Виталик Филенко Собака скорей слуга, чем друг. Ее пнешь, она тебе руки лижет. Холуйство.
А мыслящие? Так они предадут запросто, глазом не моргнут.
Преданным союзником, но не другом.
Более того, он может неправомерными действиями показать, что его необходимо Отпустить.
Анна Абакумец
Мне коты всегда казались намного человечнее собак. Собаки как бы сообразительнее, обучаемее. Или это на первый взляд. Моя кошка умеет открывать ящики на кухне, умеет найти среди всех пакетов с молочными продуктами именно пакет с топленым молоком, который ей нравится и прогрызть именно его, сволочь такая. Она узнает шаги членов семьи под дверями и выбегает их встречать. А когда у нас остается ночевать кто-то чужой всю ночь сидит над ним и сторожит, чтобы не натворил чего случайно.
Да, если ее позовешь по имени или скажешь иди сюда, то она не помчится сразу, лихорадочно виляя хвостом, а обдумает, стоит ли ей вставать с нагретого места, что ей за это дадут и, если "за" перевесят "против" пойдет медленно сохраняя достоинство.
У меня всю жизнь жили кошки. И я пришел к выводу, что они "менее обучаемы" по причине глупости не, а нежелания заниматься чепухой просто потому что это хочется какому-то дылде на двух ногах. Если для собаки весь мир делится на вожаков и подчиненных и она следует командам вожака, то кот - равное существо среди равных. Собачья "дружба" мне всегда казалась какой-то подхалимской, с оттенком фальши.
Впрочем, кто-то со мной не согласится. Такие уж люди: кому-то нравятся огурцы, а кому-то помидоры, кому-то мозилла, а кому-то опера, кому-то кошки, а кому-то собаки.
Но да, я считаю, что кошки обладают качествами друга.
Качествами друга обладать может.
Другом быть не может.
Тарас Гаевой
Разумеется! Впрочем, половые дела у кота всё равно превыше дружеских (внимая зову природы, от меня свалили аж три хвостато-усатых).
да, причем хороший
«Когда ты думаешь, она слышит тебя, даже если ты не произносишь ни слова. Взглядом Бога она читает в тебе твои мысли» . Так древние египряне говорили о кошке.
Если нет рядом друга, то это, самый надежный друг. Не предаст. (есть всегда хочется) , не обманет (живет инстинктам) , выслушает ( ты хозяин).
Ну вобщето да.
"Один из сотни тысяч,
Один на миллион,
Способен мыслить как ты, как я
И может он... "