Прочее непознанное
Каким РЕДКИМ КАЧЕСТВОМ обладают---ЦВЕТЫ ???
Они умеют быть одинокими и не страдают показательно от этого
уникальностью и неповторимостью... .
Каждый Цветок имеет историю.. . Свой смысл и Значение ...благодаря которым Люди могут Общаться.. . выражая свои Чувства, когда слов уже становится недостаточно....
Сенан Багиров
Доброе утро !!!Приятного вам дня !!!)))
Что мы знаем о цветах? - Полевые, садовые, комнатные.
- Чем они отличаются? - Цветом, формой, появляются в разное время года.
- Назовите растения, которые не цветут.
- Какими качествами обладают цветы? - Цвет, запах, вкус.
- Какие особенности у цветов? - Поворачивается к солнцу, закрываются, раскрываются, привлекают к себе внимание. - Что дают цветы? - дарят красоту, семена, лекарства, нектар.
В истории цветов заключается
часть истории человечества.
Ауэрбах
Каждый цветок имеет свой смысл, свой язык. Цветы играли роль в войнах, пиршествах, торжественных погребальных процессиях, служили для украшения алтарей и жертвоприношений, являлись волшебными и целительными травами, а так же охранителями домашнего очага и домашних животных.
С цветами связано много интересных легенд, исторических сказаний и преданий. Какое значение они имели в домашней и общественной жизни, как отдельных лиц, так и целых народов - это даже себе и представить трудно.
Из истории эволюции
Когда Земля достигла возраста трех миллиардов лет, в некоторых клетках развилось что-то подобное мозгу (небольшая область в центре клетки, которая осуществляет контроль над всеми химическими процессами) . Все важные молекулы ДНК сконцентрированы в этом центре - ядре клетки.
От момента зарождения жизни до возникновения первых клеток с мозгом прошло самое малое два миллиарда лет непрерывной эволюции. После проявления этих высокоразвитых форм жизни темп эволюции очень ускорился.
Растительные клетки с помощью хлорофилла превращали солнечный свет в жизненную энергию (солнечный свет, воздух, вода) .
Прошло три миллиарда лет, пока из первичных живых организмов развился червь и всего один миллиард лет, пока развился человек.
Выход растений на сушу.
Менялся климат, менялись растительность. Завоевание сути продолжалось около 50 миллионов лет. Природа создавала новые живые организмы в ходе эволюционного процесса.
Растения достойны поклонения за их воздействия на природу и ум человека в виде мазей, эссенций, лекарств, полученных из них.
Цветок является репродуктивной системой растения и как нельзя лучше подходит для символизации сексуальной чистоты. Таким образом, цветок означает идеал красоты и возрождения.
Цветок является фаллическим символом.
Росток цветка - позвоночный столб.
Гирлянды - духовный вихрь.
Цветок означает рост человека через три периода сознания:
Невежество,
Старение,
Понимание.
Во время инициации использовались венки, которые посвящались божествам, имея для этого определенные свойства. Принесение в жертву Богам, как растений, так и животных, название которых имело созвучие с именем или прозвищем Богов или имело к ним какое-либо отношение, способствовало смене гнева Богов на милость.
Легенда о цветах
Цветы жили в Раю, но однажды они заметили, что горе и печаль одолевают людей на Земле. Цветы решили смягчить жизнь людей по мере своих слабых сил. Спустившись на Землю, они усеяли ее таким разнообразием трав, что эти чудесные краски и упоительное благоухание стало приносить утешение людям.
Символизм цветов
Роза - радость Афродиты, любимый цветок муз, царица цветов - символ божественной тайны.
Лилия - символ чистоты, весны и непорочности. По преданиям в каждом цветки лилии живет эльф. Три лилии означали сострадание, правосудие и милосердие. Выражает искупление грехов. Бывают золотые и серебряные в сказках.
Хризантема - один из любимейших зимних цветов. Кику (Солнце) так его называют в Японии и изображение его священно.
Златоцвет в 16 лепестков - символ правительственной защиты.
Сорванный в 9 месяц и на 9 день он приобретает магическую силу.
Вместе с сосновой смолой перерабатывают в таинственное средство, которое предохраняет от старости.
Вьюнок
Как гирлянда, означает духовный вихрь, быстрый рост сознания через разные периоды жизни: Невежество, Старение, Понимание.
http://img.desktopwallpapers.ru/flowers/pics/275-200.jpg
- Назовите растения, которые не цветут.
В истории цветов заключается
часть истории человечества.
Ауэрбах
Из истории эволюции
Выход растений на сушу.
Цветок является фаллическим символом.
Росток цветка - позвоночный столб.
Гирлянды - духовный вихрь.
Невежество,
Старение,
Понимание.
Легенда о цветах
Символизм цветов
Вьюнок
Они обладают РЕДКИМ КАЧЕСТВОМ - делать людей ДОБРЕЕ!
Они чувствуют людей
Редкое качество - мгновенность!
Цветы.. . притяивают восхищённые взоры и "вселяют" в душу ...нежность.. .
(даже в самых безнадёжных случаях) .
"Эо было в июне. Ёжик влюбился. Необыкновенно пахла трава, а Ёжик ходил большими кругами вокруг Ромашки и боялся к ней подойти.
...из-за ёлки, Ромашка была ещё прекраснее. Она стояла, слегка изогнувшись, на тоненькой ножке, и до того была свежа, легка и воздушна, что Ёжик зажмурился.
... -Подойду и скажу: "Вы мне нравитесь, Ромашка! Я Вами очарован! "..."

(даже в самых безнадёжных случаях) .

Сенан Багиров
Доброе утро !!!Чудесного вам дня !!!)))
В сказках они говорят, а вообще обладают чувством
Во первых они очень болтливые, а во вторых вся их жизнь только для того чтобы попасть к человеку в руки)))
Они не могут ответить взаимностью, когда им плохо.. .