Прочее непознанное

Критическая личность... Какими качествами обладают критически мыслящие люди? А если мыслить не критически, то как?

Диас Темиров
Критически мыслящие люди встречаются крайне редко. Большинство из нас попадаются на двойственность этого мира : радуемся, огорчаемся, доверяем, строим планы, надеемся и тд Критическое мышление опирается на логику, аналитические способности мозга, у человека должна быть развита сила воли и умение владеть собой-т е контроль эмоций и умение думать прежде чем говорить! Как писал Стивен Кови в своем бестселлере, мы реактивны-мы моментально реагируем вместо того чтобы быть ПРОреактивными и хотя бы немного прогнозировать ситуацию и быть к неи готовым. Кртическое мышление лишено сентиментов, но оно дает радость жить в настоящем, реальном мире а не в иллюзорном, поскольку без критичности мы идем на поводу у своего ЭГО-наше мнение единственно правильное и нашпигованы мы привычками, стереотипами итд. По сути, именно отсутствие критического мышления приводит ко всем проблемам человечества-от бытовых ссор до глобальных конфликтов. Название нашего вида человек разумный вряд ли оправдывает себя по тому что мы слышим из новостей ((( скорее человек эмоциональный и да, некритичный ((((
Лариса Радаева
Лучший ответ
Это женщины во время месячных что ли так думают? Или что за критическое мышление???
_Валерия _
Диас Темиров Ну если заумно то это будет примерно так:
Критическое мышление (англ. critical thinking) — система суждений, которая используется для анализа вещей и событий с формулированием обоснованных выводов и позволяет выносить обоснованные оценки, интерпретации, а также корректно применять полученные результаты к ситуациям и проблемам [1]. В общем значении под критическим мышлением подразумевается мышление более высокого уровня, чем мышление докритическое.

Критическое мышление — способ мышления, при котором человек ставит под сомнение поступающую информацию, собственные убеждения.
Мы обеспечили макроэкономическую устойчивость, вот что очень важно, сохранили финансовые резервы.
Критическое мышление это способность в доли секунды принимать решение и не более того.
Критическое мышление, в первую очередь, подразумевает в себе сомнение и проверку поступающей и уже имеющейся информации, подкрепление её разумными и рациональными доводами.