Прочее непознанное

И Вы..действительно..УМЕЕТЕ мыслить?..Скажу даже ПРАВИЛЬНО мыслить?..

Мышление человека основано на сравнении. Мысль – есть результат сравнения сигналов, поступающих от органов чувств, с хранящимся в памяти человека опытом. Точнее с его «сигнальной картой» . Но мысль - это не конечный результат мыслительного процесса. Конечным результатом обработки информации всегда является реакция человека, которая может быть выражена в форме действия и/или эмоции. И всякая родившаяся в голове человека мысль, на самом деле, - всего лишь полуфабрикат, продукт для дальнейшей мозговой обработки. Мысль эта подвергается анализу, то есть разбивается на более мелкие составные части, которые снова проходят этап сравнения с памятью. И таких циклов анализа может быть бесконечное множество. «Мысль крутится в голове» - эта фраза очень точно отражает процесс мышления. Когда нам долгое время не удается самим
«на этом гриле приготовить блюдо» , мы делимся полуфабрикатом – мыслью – с другими людьми.
Процесс завершается, когда сложный образ, пришедший к нам по каналам органов чувств, полностью не оказывается разбит на простые части, которым сопоставлены определенные реакции. Эти «простые части» , непосредственно приводящие в действие условные рефлексы человека, называются «элементарными понятиями» , а их совокупность «понятийной базой» .
«Элементарными» эти понятия называются не из-за малости их размеров. Элементарным для индуса, например, может быть понятие «слон» . А вот «снежинка» , хотя она и гораздо меньше, потребует долгих и сложных объяснений. Элементарным считается понятие, которое без дополнительных пояснений способно вызвать у человека ещё какое-либо чувство, кроме страха. Ибо мы страшимся всего, что нам неизвестно.
А "мыслим" мы все одинаково правильно, только из-за разных понятийных баз получаются разные суждения по одному и тому же вопросу.))
)) ((
Лучший ответ
Не, я трамвая жду=))
иногда получается, жалко что редко.
естественно!
Mirali ((S)))
Умею))) ) по своему, рассуждаю мысля и мыслю рассуждающи!!!)))