Прочее непознанное

Что такое позитивное мышление ? Вы умеете позитивно мыслить всегда ?

Есть позитивное мышление, есть - негативное. Негатив - это отрицательные мысли - страх, зависть, гнев, обида, злоба, в общем, все то, от чего нам плохо. Позитив, соответственно - мысли положительные - любовь, благодарность, доброта, что-то больше на ум ничего не приходит, может, их меньше. Ну в общем, с этими мыслями
у человека всегда хорошее настроение, и так как мысли материальны, в этом уже нет сомнения, то позитив потепенно переходит на его реальное физическое существование. Все, что он задумывает, удается, деньги к нему сами идут, ну и т. д.
Так что надо уметь позитивно мыслить всегда.
Но если учесть, что хорошее настроение постоянно бывает только у идиотов (или блаженных) , то можно остановиться на управлении своими эмоциями. (Управлять мыслями практически невозможно) . Это значит, что ты видишь весь негатив жизни, но это на твои эмоции не влияет. Ты сам их хозяин.
Елена Астафьева
Лучший ответ
Всегда то зачем, это уже идиотизм будет.
В общем так: все ОК не бывает ни у кого. Но важно уметь переключить негативные мысли на позитивные. Всегда можно вспомнить то, что любите и просто думать только об этом. Например, о птичках-цветочках, а негатив не пускать.
Ну, и как всегда: пытаться увидеть в любом событии хоть что-то положительное. И на мир смотреть, исходя из его изначальной позитивности.
....всегда нет, но бывали случаи когда помогало.
Мыслить надо объективно, адекватно реагируя на объективные процессы вокруг. Изменять мир вокруг себя надо действием, а не мыслеформами. Просто мысль, заключающая в себе действие. А позитив и негатив в мыщлении всего лишь эмоции, проявления реакции. Нет такого мышления.
Алена Рубан
Мысли разные появляются в голове-это нормально. Просто если это конкретная проблема-контролировать их начинаешь. думаешь об удачном разрешении -различными аффирмациями-типа я всегда знаю как правильно поступить и .т. д... О плохом не помышляйте просто.
Это быть оптимистом!!!
это когда уверен в том, что все, что ни делается, делается к лучшему. У меня так мыслить получается не всегда (хоть я и стараюсь) , но со временем оглядываешься назад - и в самом деле все к лучшему сложилось
Хотелось бы всегда позитивно мыслить, но увы и ах-это не получается в реале
Cevat Hasbal
Мыслить положительно.
Нет постоянно у меня пока мыслить не получается.
Тоо Алма Тв
Быть оптимистом помогает по жизни, но не всегда получается....