Прочее непознанное

Как вы думаете дельфины умеют связно мыслить - словами на своем языке?

Elya Abdraim
возможно, слоны и обезьяны тоже очень умные животные но тем не менее они бы уже давно заговорили еслиб были умными
Alex Измайлов
Лучший ответ
Кто их знает. Думаю, вряд ли. Их язык не структурирован до уровня "слов".
Они самые умные животные.... почему бы и нет ?
Al Ex
Достоверно известно, что каждый дельфин имеет собственное имя - уникальный набор звуков. Другие члены группы знают это имя и используют его при общении.
А вот что там с дельфиньим языком - по-прежнему много непоняток. Вероятно, он состоит не только из звуков, но и из поз и движений.
В любом случае, дельфины имеют некую сигнальную систему для передачи сложной информации внутри группы. Более того, у дельфинов одного вида из разных регионов есть свои языки и диалекты, то есть они друг друга не всегда понимают.
Нет конечно. Хоть у них и есть своеобразный "язык" и даже некие обозначения друг друга; всё же это не интеллект.
****renat*** *******
да безусловно могут, но то что они до сих пор не стоят в очереди за водкой повод задуматься
Татьяна Хван
Естественно, могут. Это язык образов, а не слов. Они даже могут решать некоторые тактические задачи быстрее человека. Специалисты знают, спорить здесь не о чем. Дельфины феноменально умны, а вдобавок к своим умственным способностям они еще и кое-чем паранормальным обладают.
Zhasik Kozhagulov
Elya Abdraim у котов и собак тоже язык образов?
обязательно.
да они умные, не веришь иди в ютуб!
Это самые умные животные на планете земля, конечно после человека. Они различают до 2000 различных звуков, значит СВЯЗАННО МЫСЛИТЬ ОН МОГУТ.
Vitya Dahovich
Elya Abdraim коты тоже распознают звуки и собаки
Нет
Примерно
Elya Abdraim возможно это инстинкты