Ну... я понимаю так:
Адам с Евой резвятся в саду, спускается к ним Бог и говорит:
- Дети мои, у меня есть вам 2 подарка, только вы должны решить кому какой. . Первый подарок - писать стоя"..
Ну Адам громче всех орал и бился головой об деревья, что он хочет писать стоя, что всю жизнь мечтал. Ева ему уступила. .
И Адам побежал по саду, радовался, прыгал, кричал, ссал на всё подряд!
На деревья, на цветы, на каждую букашку и просто на землю!
Ева встала рядом с Богом. . В молчании смотрели они вместе на это безумие. .
И тут Ева спросила: "Боже мой, а второй-то подарок какой?? "..
И молвил Бог: "Мозги, Ева. . Мозги.. !
Но мозги, Ева, придется тоже отдать Адаму иначе он тут все обоссыт!
Прочее непознанное
Как лично вы понимаете миф про Адама и Еву?Своими словами , пожалуйста:) Своими словами , пожалуйста:)
Дима Рапаков
вот оно что просто Еве не захотелось оставаться в таком обоссаном месте, так что она осознанно все спровоцировала
Жила была в африке тётя прародительница, понравился ей бабуин, приманила она яблоком брутального мужика и совершила грех окаянная. Вот мы и мучаемся за её неосмотрительный поступок.
это длинный миф, с разными сюжетами (ну там сотворение, история с деревом, изгнание из рая...) . в двух словах не получится.
Дима Рапаков
только про древо, яблоко, изгнание... в этом диапазоне)
Возможно иносказание (или сказка для детей неразумных что бы лучше информация усваивалась) и действительно все люди произошли от двух прородителей, к сожалению не помню подробности давно эту инфу узнал, учеными генетиками доказано что прородителями нескольких азиатских народов являются всего несколько человек. Вопрост только в том откуда взялись эти прородители и думаю что временные рамки существования Адама и Евы явно не 6 тыс лет тому назад, а хотя бы в 10 раз раньше, для меня звучит более правдоподобно.
Дима Рапаков
да, 6 это маловато, есть же найденные орудия труда и постарше)
женщина - источник всех бед)))
Метафора.
Об необходимости патрархата:
1.Женщина легко поддаётся соблазнам, поэтому требует контроля над собой.
2. Мужчина под влиянием жены способен на великие ошибки, поэтому опять женщина требует контроля.
Об необходимости патрархата:
Дима Рапаков
страшно))
а если так мужчина постоянно будет заниматься контролированием женщины, у него больше ни на что времени не останется))
Притча об Эдеме больше психологическая, чем историческая. Съесть плод - совершить грех. То есть украсть, нахамить, обидеть кого-то. Реки воды живой - испытывать Блаженство. Херувим с мечом - доступ к счастью закрыт.
мужчина является рациональным началом, женщина - эмоциональность чувственность, чувствительность. Именно в союзе они создают идеал, потому что страшна та рациональность, в которой нет чувств, еще опасней эмоциональность, которая ничем не ограничена.
Дима Рапаков
не по теме, помоему, но мне понравилось:)
спасибо)
зайди в мой блог. . там есть как я вижу историю о адаме и еве.... коротко и своими словами...