Прочее непознанное

Почему появление Адама и Евы совпадает с началом нашей цивилизации?

Мы знаем, что Адам и Ева появились примерно 7500 лет назад. Эта дата не является, конечно, временем появления человека на земле, человек намного древнее, но зато это примерная дата начала нашей цивилизации. Ваши мысли по этому поводу?
Интересная трактовка написанного. А, , как быть с тем, что ребро это единственная костная ткань не имеющая костного мозга. От куда Ева появилась? Так может лучше иметь собственное мнение, а не повторять за глупцами?
Карлыгаш Бекдаирова
Лучший ответ
Кристиночка Самсонова Ну, вот я, как дочь Евы, мозга и не имею, потому и задаю подобные вопросы.
Если вы читали Библию, то наверняка заметили, что во времена Адама и Евы, там говориться и о Богах ( они брали в жены женщин людей) ,
На Земле жили Боги, но они сознательно приняли на себя падение, чтобы через него ускорить развитие Земли, живого мира, своих возмложностей.
Кристиночка Самсонова Да, безусловно, интересненькое местечко в Библии, это отдельная тема, но ведь вопрос сейчас не об этом.
Александр Белов "Почему появление Адама и Евы совпадает с началом нашей цивилизации."
Это как раз и связано с новой эпохой жизни на Земле, падение и возрождение из пепла человека, Богов, (Христа, Кришны).
Ну а людей на земле всегда было много, Но Библия это отразило на примере двух людей, Адама и Евы
))) Может потому, что они первые люди на земле? )))
Тажин Дамир
Кристиночка Самсонова Инересно, как первые люди на земле сразу в некольких удаленных друг от дуга местах построили целые города? Или Вы не прочиали пояснение к вопросу?:
бред какой-то
Николай Удов
И откуда такие странные сведения о появлении человека?) ) Адам и Ева как раз первые люди на Земле.
Кристиночка Самсонова Есть такая наука, археология называется. Люблю ее очень.
7500 лет назад, появилась цивилизация, к которой мы имеем несчастье принадлежать. Но это НЕ НАША ЦИВИЛИЗАЦИЯ (не славянская) . Эта цивилизация нам НАВЯЗАНА.
У славян же была СВОЯ цивилизация, к сожалению забытая. Но это уже совершенно другой вопрос.
Серега Бахтин
Кристиночка Самсонова Вот меня и удивляет вопрос, почему эта цивилизация (безусловно чужая) появилась одновременно с библейскими Адамом и Евой... Странное совпадение...
Анатолий Сыроватко И чем подкреплено ваше мнение? История об этом умалчивает?...Но зачем?
сначала нужно определиться во что вы верите-в сотворение или вэволюцию, если в сотворение, то корректно говорить об адаме и еве, тогда человечеству6000лет
Кристиночка Самсонова Сейчас вопрос не про веру. Я - язычница, поэтому не верю ни в эволюцию, ни в сотворение, а верю в рождение человека Богом. А также верю в науку археологию. Потому и задаю такой вопрос.
Да что вы?
Читайте внимательнее Библию там конкретно пишут, что до Адама и Евы были люди.
А райский сад куда их поселили это просто дьявольский эксперимент по зомбированию. Читайте с открытыми глазами и разумом, там всё написано (хотя и вранья выше крыши, всё таки христианство создавалось в масонских институтах).
Юлия Назарова
Кристиночка Самсонова Читайте внимательнее пояснения к вопросу. Я знаю, что и до Адама и Евы были люди и Библия на это тоже указывает. Просто меня заинтересовало, почему дата появления Адама и Евы примерно совпадает с началом цивилизации. Хотя ваша мысль о том, что пройдя зомбирование в Эдемском саду, люди стали уходить от природы и пошли по пути цивилизации - мне нравится...
Aleksandr Vihorev И мне тоже интересно. Конкретно место писания можете назвать? не будьте голословны, здесь на вопросах любят доказательства.
Анатолий Сыроватко Ой давайте вы не будете оправдывать Библию. Ничего такого там не пишут. В Библии ясно указано, кто были первыми людьми. Адам и Ева.
"Дьявольский эксперимент по зомбированию" бред полнейший... Вы собственно к какой секте принадлежите??
Прочитал все ответы.. . столько неосведомленных людей встречаются на проекте.. .
Дорогие ответчики, вы хоть имеете представления о таких науках как антропология, археология, эволюционная биология и астрономия?
И чему вы удивляетесь? Никакой это не "бред" и не "странные сведения". Автор задавая вопрос указал на факты. И спорить с ними бесполезно.
Касательно вопроса, я думаю это связано с тем, что люди писавшие Библию были банально не осведомлены о реалиях "сроках" материи. т. к. тогда еще не были разработаны эффективные методы датировки .
Кристиночка Самсонова Но, понимаете, совпадение уж очень странное... Одновременное появление Адама и Евы, и начало цивилизации... Вот я и бьюсь над вопросом, как одно с другим связано... Понимаете, много тысячелетий люди вели один образ жизни и вдруг (?) 7500 лет назад переходят к другому образу жизни....И это же время Библия указывает, как на время появление Адама и Евы...
А по поводу неосведомленных ответчиков, таких правда много, которые просто даже не удосужились сами внимательно прочитать Библию, а свято верят, что человечеству 7500 лет, а остальное называют бредом. Это их право, мне их жаль, узость мышления очень вредит по жизни. Видимо, за счет этого они и пришли к фанатичной вере.