Прочее непознанное
Устройство нашей цивилизации! Внеземные цивилизации! Да и вообще-кто мы и откуда взялись?
В настоящее время существует масса теорий по поводу того, существуют ли Внеземные Цивилизации или нет. Имеет место быть теория, что Внеземные Цивилизации существуют, а также активно влияют на земную жизнь. В частности, эта теория говорит о том, что Внеземные Цивилизации - это родина человека, а на Земле человек находится в командировке.Тогда откуда взялась эта Родина? Планета Земля - это своеобразная школа для Души, которая, прибывая на Землю, вселяется в земное физическое тело, чтобы очистить себя от той отрицательной энергии, которую она накопила в основной жизни и наработать качество для дальнейшей эволюции. Очищение и личностный рост проходят сквозь призму испытаний, потерь, боли и страданий. По окончании этой командировки (инкарнации) человек возвращается к себе на родину, во Внеземные Цивилизации. И как Вы относитесь к этой теории? Или все-таки наша цивилизация-это опухоль на теле Вселенной?И мы одни в этой дикой бесконечности?

То что мы не одни во Вселенной, это однозначно, просто наше понимание границ Вселенной и её законов ...ну. грубо говоря. как понятие таракана о работе андронного колайдера. Отсюда наверняка так устойчивы всевозможные религии. они дают хоть какое то объяснение всему миру, призывая просто верить и принимать мир таким и точка. Тогда как другие теории требуют ответов на вопросы, которые мы не в состоянии постичь
у каждого своя версия..
Лично я - видел НЛО в 1969 году. До сих пор под впечатлением!
Вместе со мной наблюдали ЭТО явление ТЫСЯЧИ людей в Самаре (тогда - Куйбышеве) .
А спроси сейчас - фиг кто вспомнит про ЭТОТ случай.
Память человека ИЗБИРАТЕЛЬНА !!!
Короче - мы НЕ одни во вселенной !
Память человека ИЗБИРАТЕЛЬНА !!!
Короче - мы НЕ одни во вселенной !
Не, у нас особый путь развития. Мы произошли от обезьяны попущением Божиим :)))
Надобно надеяться на то, что мы единственная во Вселенной цивилизация. С какой стороны ни рассуждай, это был бы наилучший вариант.
Кого мы ищем во Вселенной-
Никто не знает на Земле.
И что влечёт наш слабый разум
К Венере, Марсу и Луне?
Считаем звёзды мы столетья,
Пытаясь разумом понять:
Зачем нам Солнце в небе светит?
Зачем Земная благодать?
Быть может, на другой планете,
Где нет, ни рабства, ни войны,
Играют в игры чьи-то дети,
И старики там не больны.
Там нет порочного богатства,
Не продаётся там любовь,
Нет узаконенного блядства,
Не льётся там убитых кровь.
Там нет воров, там нет лентяев,
Делами каждый знаменит.
И может быть ключи от Рая,
Один лишь Бог в руках хранит.
Никто не знает на Земле.
И что влечёт наш слабый разум
К Венере, Марсу и Луне?
Считаем звёзды мы столетья,
Пытаясь разумом понять:
Зачем нам Солнце в небе светит?
Зачем Земная благодать?
Быть может, на другой планете,
Где нет, ни рабства, ни войны,
Играют в игры чьи-то дети,
И старики там не больны.
Там нет порочного богатства,
Не продаётся там любовь,
Нет узаконенного блядства,
Не льётся там убитых кровь.
Там нет воров, там нет лентяев,
Делами каждый знаменит.
И может быть ключи от Рая,
Один лишь Бог в руках хранит.
Про бритву Оккама слыхали - "Не следует множить сущее без необходимости» . К теориям это тоже относится.
Значится бритву я вам выдал, ужо брейтесь!
Густой замес популярного звона. Все ответы можно найти в самом себе, вселенная это только проекция нашей души...
А кто ж его знает....
всегда хочеться верить в лучшее
Космос не молчит, просто мы его не слышим. Оборвана связь с предками, усыплено сознание, потому и не помним ничего.
Ксения Афанасьева
Не просто космос молчит, а боги нарочито не проявляют своего присутствия для чистоты экзамена
может там всё гораздо сложней, а здесь мы в коротеньком 70 летнем отпуске
Догадывается ли медведь из Сибири, что существует страус в Африке? Не важно. И тот, и другой все равно существуют. Внеземные формы жизни, разумеется, существуют тоже. Без сомнения. Явное тому подтверждение - планета Земля. Если зародилась жизнь на планете Земля, то вероятность того, что жизнь зародилась и существует где-то еще - 100%. Даже шанс того, что внеземная жизнь развилась до разумной и даже до цивилизации тоже очень велик. Предлагаемые теории близки скорее к фантастическим, чем к реальным. То из Земли делают какое-то затворническое место для испытаний душ, то лабораторный стол для экспериментов пришельцев. Однако создатели таких теорий, наверное, не замечают, что вокруг планеты уже летают кутерьма спутников, что человек через полвека создаст колонию на Луне или вообще переселится на Марс, после чего подобные теории отпадут сами собой. Земля - это уникальная планета с уникальной биосистемой, которая зародилась под действием тысяч факторов и, по-моему, куда важнее задуматься о сохранности того мира, где нам довелось родиться, где мы живем здесь и сейчас, чем размышлять о том, о чем можем только размышлять.
Кто, откуда и куда, а главное зачем? может важней: как!
Застряли мы здесь...
нас вирус занес
процитирую Сатпрема)
Мир замкнут на себе, и нет больше приключений снаружи: на Луну летают только роботы, наши границы повсюду охраняются, в Риме или в Рангуне одни и те же слуги большого Механизма наблюдают за нами, штампуют наши паспорта, контролируют наши мысли и шарят в наших карманах -- нет больше приключений снаружи! Приключение внутри: там Свобода, пространство и трансформация нашего мира властью Сознания. Потому что, на самом деле, эта высочайшая, всемогущая, управляющая эволюцией Власть, скрытое Сознание, растущее для своего проявления на Земле, существовало в нас всегда. И если есть вера, если мы хотим этой высшей Власти, если есть мужество войти в собственное сердце, то тогда ничего невозможного нет, потому что Бог -- в нас.
Наша задача постичь себя, а потом вырастить свою душу
- Я из мира.
- Из какого?
- Того самого, которого спас Христос.
- Ты что, сдурел? Да их тысячи!
(Марк Твен "Путешествие капитана Стормфилда в Рай")
- Из какого?
- Того самого, которого спас Христос.
- Ты что, сдурел? Да их тысячи!
Намеки в разных цивилизациях есть, да и мысль о том что мы одни - режет ухо. Например, если перевести библию в научный ляд и сказать что вместо "бога", были наши предки (более развитые, просто у древних людей их создатели расценивались как не достижимое, великое и всемогущее - бог) , то получается довольно интересная теория возникновения человека (Дарвин не далеко от своих обезьян ушел) . От создания Адама, до генной проекции Евы и так далее.
каждый народ тут оказзался по разному. Кто-то прилетел населять, кто-то захватывать, кто-то имет гибридное происхождение, а в остальном 90% твоего вопроса содержит ответ
мы собраться НЛО
Возможен любой вариант из написанного Вами, как бы мы не старались мы никогда не узнаем кто мы, откуда мы, и зачем мы на этой земле, любая теория на эту тему только предположения.
а вот что мне говорит моя интуиция - мы ОДНИ
Валера Разуваев
"мы" на лугу пасутся
Александр Важненко
Тогда зачем всё остальное?
возникла не откуда и денется никуда
Человек суть Есть Душа.
Душа Суть Есть Вселенский Разум Творца.
Разум Есть составная часть Человека, действующая в башке тела человека.
Тело и башка человеческая заражена вирусом лукавства.
и нет доступа телу к разуму.
от вируса.
Задача номер РАЗ .
дефрагментация диска и удаление вируса.
а Далее Свободное Творчество Нового и Лучшего.
------
трудно познавать будучи заражённым ..
цель -от вируса избавить мышление.
-------
Я владею антивирусом.
Поделиться?
Душа Суть Есть Вселенский Разум Творца.
и нет доступа телу к разуму.
от вируса.
Задача номер РАЗ .
дефрагментация диска и удаление вируса.
------
трудно познавать будучи заражённым ..
цель -от вируса избавить мышление.
-------
Я владею антивирусом.
Поделиться?
Мы потомки пришельцев.... раньше Земля называлась Миргард. Заселились арийцы, потом пустили людей с красной кожей и желтой кожей, последними пустили людей с темной кожей. Если хочешь подробней напиши....
Archil Karanadze
Мидгард.
Пришли ниоткуда и уйдём в никуда!!!
Истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
Дух дышит где хочет, и голос Его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа. А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими.
Всякий верующий, что Иисус есть Христос, от Бога рожден, и всякий, любящий Родившего, любит и Рожденного от Него.
Православные христиане, веруя в Бога и Его Святую Церковь, через это имеют надежные пути к Богопознанию. Таким образом, кто имеет даже веру сердечную и дела добрые, но не имеет истинного вероучения, тот подобен язычнику доброму, но он не есть еще истинный христианин. Для достижения последнего необходимо креститься водою и Духом Святым.
Космос не молчит, он просто огромен на столько что перемещаться по нему и познавать, можно, покидая физ. оболочку. Смерть называется. Увидеть в обычном человеке Землянине, разновидность духов иных = Цивилизаций, можно очень легко, просто нужно научиться быть более внимательным наблюдателем и слушателем, присмотритесь ко всему живому на Земле более проницательно, по духовным реакциям (по инстинкту). Вас впечатлит кто мы и откуда, и вам станет понятна приблизительная картина, к каким разным галактическим существам принадлежим. Земля, это спец место для неверующих. Выйти отсюда в иной мир, расположенный в другой точке, огромнейшего космоса, можно лишь по средством Веры, познав ее и всех тех положительных качеств, что последуют, за ней, проживая здесь до конца отмеренного срока (Земных химических синтезов) !!!
Я думаю, что в Библии, всё гораздо проще и справедливее.
ели внеземной разум приоткроет завесу тайн, мы не сможем своим разумом примитивным, понять то что они нам раскроют, Возможно от всего того у нас вообще крыша поедет, Может не надо нам, А, народ, может пока мы и без этого всего проживем, очищаясь (как вы говорите) на этой планете. И так хреново, как будто мы здесь не очищаемся, а испытываем наказание как в аду, кипим в этой жизни как в смоле грешники. Моё личное мнение. А РАЗВЕ НЕ ТАК ???
Мы одни в этой и других вселенных.
Если верить теории Хаоса, то мы случайно получились) ) а если Библии, то Бог создал. Я склоняюсь ко второму варианту
Я есть Всесущий по подобию Бога, суть Сатана
Я думаю, что только Бог про это знает.
из погреба)
Всевышний создал Адама из глины, сатану из огня, ангелов из воды, ОН наделил жизнью каждого, даже сам сатана (Азазел) когда то молился пока не согрешил и Адам жил в раю пока Ева не откусила запретный плод, и сказал Всевышний Адаму дам Вам жизнь Только приклоняйтесь мне и просите изволенное, прийдёт судный день воскрешу всех. Каждому кто поклонялся будет по планете Рая, а кто не принимал Всевышнего либо стерёт либо в Ад!
Проснёмся - узнаем!...
мы эксперемент кого-то)))))))))))
это попадалово
почитал я тут что пишут, столько бреда!