Прочее непознанное

Если дети рождаются не зная ни одного слова, на каком языке они думают?

Они ощущают. Понятия "приятно" и "неприятно" естесственны, их не нужно учить. И для того, чтоб ребёнку понимать, что у него попа мёрзнет, не обязательно знать, что попа называется попой, и что ощущение называется холодом. )
Динара Имашева
Лучший ответ
Возможно, они просто чувствуют, а не думают ещё:))
Язык - это символы.
А детки думают образами, как животные.
На мняковом.
Евгения Болбас
А они вобще хоть думают???
Способность души - чувства. Мышление - способность опытной души. Ребёнок чувствует. и на основе чувств начинает развиваться понимание.
Паруса Феникса
Они не думают, не зря их называют несмышленыши. )))
Денис Шишкин
они говорят на Всемирном языке, который просто все забыли!!!
White Bamby
наверное, они не думают, только чувствуют
Кто вам сказал, что они не знают ни одного слова, вы в глаза их посмотрите, да без предубеждения. Это сказать они не могут, а знают много больше нас, забывших все.
Должно быть, подсознательное мышление. Допустим, ребенок заплакал - ему дали еды или сменили подгузник. И у него в подсознании откладывается, что те или иные действия вызывают соответствующую реакцию у взрослых.
Детский мозг - это вакуум, сухая губка готовая к впитыванию любой информации, поэтому ребенка можно научить говорить на любом языке!
обратимся к памяти: что вы помните с тех времён когда вы не умели говорить?
Максимум какой-то образ мамы, которому вы в последствии нашли словесное описание. Для детей только насущное существует, пить есть спать чешется и т. д.
как они могут думать, незная названия ни одного предмета, ни одного слова! Они просто познают мир глазами, руками и ушами! Постепенно понимая все кругом происходящее!