Прочее непознанное
Мне вот очень интересно, а на каком языке полиглоты думают?)
Там совсем другой принцип мышления... вроде кино с 5д эффектом.... в голове сразу картинка с чувствами и ощущениями в виде цельного блока, из которого нельзя выделить что-то одно главное.... И самое главное, - думать такие люди могут думать , ( так мне говорил как раз такой знакомый полиглот, имеющий в багаже знаний 23 языка - работа в ООН и ЮНЕСКО_) сразу на всех, которыми он владел, ..Говорил, что иногда и сам не понимал, на каком конкретно языке он разговаривал только что с каким-то конкретным человеком.. -вроде того, что поговорили. обменялись мнениями. все понятно. А начнешь разбираться, на каком конкретно, - не сразу и получится понять...
На родном языке. Иногда на английском, потому что он - разговорный.
Если в детстве выучили несколько языков. То не знаю.
Когда слушаешь другой язык, то не переводишь его, а сразу видишь образы.
на "инопланетном"
На образном.
Не знаю. Я практически самоучка, Считаю что знать язык - значит думать на нём. И не иначе)) Иногда едешь в поезде, и вдруг к тебе кто то обращается. Отвечаешь, а потом иногда думаешь, а на каком языке спросили и на каком ответил?))
А думаешь? С возрастом меняешь языки мышления. В основном на языке страны где находишься. Но это я только о себе. С полиглотами не общался.
А у дум и мыслей нет языка))
А есть только фантазии, полёт и разум )
Габит Оразбеков
Спасибо) Взаимно!
))) на бля... ском
Думают они на родном, а говорят на многих.
На языке своей матери
думаешь, я на php думаю?
только когда работаю....
Который учат в данный момент
Смотря с кем болтают в данный отрезок)
на русском, а попутно на английском . а что не так ?
где-то читал. что Пушкин А. С. пробовал писать стихи на французском - ничего особенного не получилось.