Прочее непознанное
Для чего мы рождаемся и умираем - ваше мнение? Ничего особенного, просто интересно как думают остальные.
Я достаточно храбр, что бы признать, что всё это просто так...
Смысл жизни - совершенствование души, то есть её эволюционное восхождение по Уровням земной и затем Божественной Иерархии. Главным в совершенствовании души является набор в её матрицу энергий разных типов высшего порядка, формирующих качества личности, её способности и таланты. Совершенствованию души способствуют все действия, предусмотренные программой (физические, мыслительные, чувственные, эмоциональные), кроме действий, ведущих к деградации и набору отрицательных энергий (убийство, разврат, лень, пьянство, наркомания и т. д.). Можно быть отшельником, пребывать в полной изоляции от общества и совершенствовать свою душу через мыслительную деятельность и чувства. то есть смысл жизни – не в продолжении рода и накоплении материальных благ, а в накоплении энергий в тонкие конструкции души.
higher-world.ru/alphabet/index.php?word=908
Для счастья
что бы прийти к чему то
В религии Тоннель, есть своя точка зрения на этот вопрос, а что думает по этому вопросу наука?
Когда Вы поймете что время это ресурс, что ваше жизненное время это ресурс ( у кого то большой, у кого то поменьше ).
Вы понимаете что Каждый день Вы выживаете, каждый день делаете одно и тоже. идете на низкооплачиваемую работу, приходите домой и живете мечтами. Вы не можете реализовать себя и жить как олигархи, а они в отличии от вас имеют власть и деньги, они живут как полубоги . А вы скот, биороботы которые рано или поздно умрут. Только отличие богачей от Вас в том... что они получили от жизни все.... а ВЫ НИЧЕГО!
Хотите вы этого или нет, но с 1991 вы (либо те кто поддерживают курс капиталистов) сами стали гайкой нового мирового порядка. Вас используют, как дешевую тряпку. Например - как можно быть ученым (Попов например) -коммунистом, а потом РЕЗКО стать дерьмократом. Все таки это продажность шкуры. Это не идея, не кризис коммунизма, это продажность людей, которые за гроши продали и растерзали страну. Хотя и сейчас продолжают этим заниматься. Посмотрите что происходит вокруг. Вы спите. Вы не видите ничего. Повсюду убивают, но для вас это стало нормой. Жестокость, воровство, бездушие, эгоизм - ко всему этому вы привыкли. Вы привыкли видеть только свою зарплату. Для вас жизнь - это только развлечение. Вы от нее требуете, хотя сами для нее не создали ничего. Может пора вырваться из этой системы и начать что-то делать? Или вы из тех, кому нужен пастух, чтобы он вам указал путь истинный. Вот только шкура то- не сохранится. А будущие поколения будут страдать за ваши ошибки. Так и сейчас не американцы убивают русских спаивая их пивом, продавая им наркотики ворую из казны, продавая солдат срочников в рабство а мрази, шкуры . Такие мрази оккупировали все инстанции, сидят в своих кожаных креслах #над головой портрет президента" ездят на своих люксовых внедорожниках, кушают в лучших ресторанах, и все на деньги которые они получили продавая Вас и Родину, продавая всех и вся.
Сансара ...
Изначально при создании ссовершенного человека, он должен был жить вечно, но выбрал человек не правильный путь. Потерял свое совершенство, стал смертным и передал это всем своим потомкам - грех. Поэтому человек умирает. Но так не будет продолжаться вечно. Скоро Создатель вернет все на свои места. Желающих жить вечно, Он приглашает пока есть время! Ведь человек должен жить счастливо, аэто значит, без угроз и проблем, с хорошим здоровьем и под поавлением Бога. Только тогда человек сможить почувствовать, что живет он только сейчас по настоящему!
Для того, чтобы потом лучшие вошли в Царство Божие, а худшие в Геену
Червяк тоже может раздумывать о смысле жизни, боге, и. т. д. И не понимать что создан он лишь для того чтоб землю рыхлить.
Земля - это планета предназначенная для взращивания Душ. Совершенствование идет, когда человек живет по Законам Бога.
Чем быстрее это человек понимает, тем быстрее происходит его духовное взросление.
Интересное видео на эту тему: http://coub.com/view/5gjp9
научиться познавать мир в удовольствие и передавать своему высшему Я. полнота знания открывает двери наверх.
Природа так распорядилась. Инстинкты, и т. п. :)