Хотят управлять другими.
А чем сложнее управлять, частями своего тела или чужими телами?
Прочее непознанное
Многие настолько слабы, что не могут управлять своим языком и приказать ему помолчать, но при этом
"Хотят управлять другими. "
особенно комбаты, комполков, комдивы ))
Кому-то даже сложно обойтись без слова "ж."...
Слаб человек!
Сложнее проявлять самообладание.
Самое сложное - собой. Научишься управлять собой, сможешь управлять Миром.
Так и есть. Своими слабостями и страхами мы управляем с трудом. И там, где появляется желание перестроить кого-то под себя, всегда кроется неспособность жить, отстаивая свои права, которая в сознании звучит как "мои границы нарушают", "окружающие делают всё не так". Повторюсь. На деле же имеют место быть слабость, безвольность и страхи. Не способность перестраиваться, не умение слушать, не готовность поступать не стандартно - а это значит, что нельзя вступать в пререкания, борьбу, сражения... (это изначальная ловушка. Принял вызов - проиграл), не готовность принять на себя ответственность за поступки... Человек пасует, зажевывает свою жизнь словами, а нужно действовать. Есть проблема внутри - её нужно решать... Нельзя никому позволять себя ломать - близкие хорошо знают наши уязвимости и могут просто назвать вещи своими именами, в чём и будет сильнейший удар. Но мы не статичны, мы движемся и меняемся. Любая вербализация как надгробный камень, мол ты такой и далее изменений не последует. На самом деле, всё не так... Пусть слова остаются словами. Нужно действовать. А нужное приложится
Многих просто не заткнуть )))
Они больны бесконечным словоблудием
так и помолчи, австриянка! Делов то? ж))))
мне кажется, что желание управлять другими людьми - это не правильно воспринятое, не правильно сформулированное желание любить ...патамушта, власть только в том случае имеет смысл, если она - синоним любви ...я так думаю ...
"Так и язык — небольшой орган, а хвастается без меры. Посмотри, как мало нужно огня, чтобы поджечь огромный лес! Да, язык — это огонь. Среди наших органов язык представляет собой мир неправедности, потому что пятнает всё тело и воспламеняет круговорот жизни" Иакова 3:5,6
"но укротить язык никто из людей не может. Он — неудержимое зло, полное смертоносного яда" Иакова 3:8
"Мы все часто оступаемся. Если кто-то не оступается в слове, то он человек совершенный, способный обуздать и всё тело. Если мы вкладываем удила в рот коням, чтобы они повиновались нам, то мы управляем и всем их телом. Вот и корабли, хотя они так велики и их носят сильные ветры, направляются маленьким рулём туда, куда пожелает рулевой." Иакова 3:2-5
Не понял, простите: Настолько многие или Настолько слабы? Русский язык -очень хитрый. Иногда сложно им владеть и управлять!)
Он, порою, сам это делает с нами.