Прочее непознанное

Я хочу обозначить себя. Вот так мне сегодня сказали. Сижу и думаю, что это может, значит,слово"ОБОЗНАЧИТЬ" как думаете?

А как ВЫ обозначаетесь в жизни другого человека.ДОБРОЕ УТРО ФН.))
Artur Mustafa
ЭТО ТОЧНО Я !

Вообще - то термин "ОБОЗНАЧИТЬ" можно понимать как ОТМЕТИТЬ что - нибудь, ПОКАЗАТЬ, выразить что- нибуть во ВНЕШНИХ ФОРМАХ.
Сделаться ЗАМЕТНОЙ, ВИДИМОЙ.
Иными словами - не быть " СЕРОЙ МЫШКОЙ" !.
Сейчас модно говорить про свой ИМИДЖ - то есть: как и во что ВЫ одеты, ВАША прическа, весь ВАШ ОБЛИК, ВАШ МАКИЯЖ.. .
И ВАША походка, то есть, как ВЫ двигаетесь, тоже имеет огромное значение в глазах другого человека.. .
Ну, короче, - что -то в этом плане.. , в этом направлении.. .

А вот " Как я обозначаюсь в жизни бругого человека?
Меня ВЫ поставили в тупик этой частью вопроса. .
Если честно, то я даже не знаю - "с какого бока подойти" , чтобы на него ответить. Наверное, делаю то же самое, что было перечислено выше, но только с учетом того, что я - МУЖЧИНА. .

Если я своим ответом я попал " не в масть", то не ОБЕССУДЬТЕ. .

P.S. Пока я печатал ответ. то тема вопрса была подкорректирована. поэтому мой ответ уже точно " НЕ в МАСТЬ", но пусть так и остается все, что я навыдумал тут..,
Анастасия Панфилова
Лучший ответ
Artur Mustafa Спасибо за ответ.))
Человек - это препятствие.
Человек - светоч.
Невидимка.
Столб.
Портрет... .
Шпион.
Агрессор.
Божее создание.
Любимый.
Болото, трясина.. .
Ребенок.
Написать стихи, что-то создать или что-нибудь неординарное, для тебя, вытворить...
Julia Bolshakova
То есть нейтралитет. Он не трогает тебя, ты не трогай его, но он существует...
Марина Фоминых
Возможно, выразить свою индивидуальность.
Обозначить себя? То есть свое фото выставляю .на сайте знакомств, а не Памелы Андерсон
Наверное делать то, чего не умеешь ты.... Вот и обозначился, без него уже и гвоздь не вбить....
Ольга Зайцева
Значит надо обозначить
Маркел Гудсон
ну типа попробовать саму себя убедить в том что это точно я))))))) ) вот у меня к примеру до сих пор ну никак не получается.... туплю))))))
Artur Mustafa Привет Ветер. В том то и дело, что мне себя обозначивать не надо. Это другой человек хоче себя обозначить в моей жизни. Вот я и пытаюсь понять, как он это будет делать.))
Обозначить, значит выделить, отметить, что ты не такой, как все.
Обозначить себя - покрыться значками. Татуировка, пирсинг, шрамы ритуальные, одним словом...
Kutman Toroev
Нанести видную издалека раскраску - как на транспортное средство в аварийной ситуации...
Oleg Zamulin
ОБОЗНАЧЬСЯ на все 100% а недовольных в жопу.
определить себя в жизни другого человека
Аманова Назым
Мне кажется, что в данном случае человек был просто косноязычен. Он наверняка имел ввиду, что он хочет значить в твоей жизни гораздо больше, чем ты думаешь, и что есть на даный момент.
Игорь
Artur Mustafa Здравствуй Дорогая моя Люсенька.))
Позиционировать себя по отношению к другому человеку.
Елена Сербина
ОБОЗНАЧИТЬ себя можна: звуковыми сигналами, подаваемыми громким голосом (типа "Занято!!! "); флажками на местности (зелёного или любого другого тёмно-зелёного цвета) ; выстрелами в воздух (если стрелы исчё не кончились) ; противоакульими свистками (опять же зелёного или любого другого тёмно-зелёного цвета) ; а также дымовыми столбами (зелёного ...ну, дальше - знаешь уже...) ; ритмичными ударами в металлический предмет или любой другой предмет посредством.. бла-бла-бла....
Ан
Андрей
На всякий случай надо подмыться, уж больно твердое заявление.
Artur Mustafa Да уж. Пойду душ приму, а то точно 18 часов лету, не что.))
более понятный вариант-просто выделиться,
этот человек хочет оставить след в твоей жизни, если я твой вопрос правильно поняла)
прияви себя с своем истинном ОБРАЗЕ.... тогда и увидят и поймут....
Artur Mustafa Мне не надо себя проявлять. Я есть в мире. Это другой человек хочет проявить себя в моей жизни.
Обозначить, идентифицировать, репрезентовать, позиционировать.. ,
Это слова из Эзопова словаря, и птичьего языка.
А по простому если, то-есть, по-человечески, по-нашему, это будет звучать примерно так-
-ты хто такой, в натуре, сышишь?
Невозможно у всех знакомых человеку людей обозначаться одинаково! Ведь и стиль отношений, и близость отошений, и периодичность общения и т. д. - все - играет роль. И это "все"зависит от того, какое место занимает человек в жизни другого. Мой ребенок, например, обозначен в моей жизни намного четче, чем я сама, а для воспитательницы в саду он - лишь один из многих малышей.. . Что такое быть обоначенным в жизни кого-то? Думаю, быть "чем-то", а не просто соседом по вагону в метро. Ну а "чем" именно, это уже по ситуации.. . У меня с людьми из моего окружения эти "обозначения" совершенно идентичны по четкости - как я обозначена у них, так и они у меня, т. е. без перекосов, все естественно.. . Ну а как? У близкого человека, как ярко-красная розочка на сердце, у мамы - как лучик света, у друзей - как надежное плечо... Всего и не перечислишь... Главное, я в их жизни есть!
Валерий Гостенков Я поняла с самого начала, что хочет сказать Вам этот человек. Он хочет, чтоб Вы обратили на него внимание и даже большего. Хочет быть заметным для Вас, играть какую-то роль в Вашей жизни. Но это само собой не происходит, этого нужо добиваться определенными поступками. Ну что ж, флаг ему в руки!!! И если он Вам симпатичен, как личность, как мужчина, я желаю ему четкого обоначения!
Очертить границы между вами.
Я не обозначаюсь, я стараюсь наоборот быть ближе и понятливее для человека.
Роман Баринов
Придать себе некую значимость, Наверно, не маленькую,
Он хочет показать, что хочет что-то ЗНАЧИТЬ в твоей жизни. :-)
Возможно кто то с вами соперничает. Или имеет ввиду что вы хотите выдилиться.
Мария Лис
Это значит определить, кем он для Вас является и какое место занимает в Вашей жизни!!!
Быть на виду, обратить на сбя внимание, наверное его это задевает - того человека, кто сказал это вам.
«Обозначить» - родственное другому слову: «значение» . И то, и другое подразумевают присутствие, важность чего-то или кого-то в жизни человека.
А обозначиться можно разными способами: в повседневности ярким образом, нестандартным мышлением, необычным проявлением себя – в общем, непохожестью, а внутри – теплом, словами, мыслями… просто рядом. Я уверена, что это всегда чувствуется… Как что-то неотъемлемое в жизни, без чего уже сложно дальше.
:) Получилось! Обозначил! Теперь о нем думают и говорят!
обозначить, т. е. иметь значение, выделиться, обратить внимание на себя определеными знаками или знаниями, это слово имеет корень -знать, т. е. знание-это сила (например я тото-же max, но уже под другим логотипом)
ммм.... выделиться среди других.... или чтобы просто заметили
Сижу и думаю, правильный я выбор зделал