Прочее непознанное
Говорят, надо мыслить позитивно и даже в мыслях не допускать неприятного...(внутри)
Значит, не стоит готовить себя к нежелательному результату, всё равно же не помогает принимать его геройски..а настрой, получается(если готовишься) - негативный?
Угу, легко мыслить позитивно, когда самое плохое уже произошло.... хуже просто быть НЕ МОЖЕТ.
Привет, Ирина!
Vika ****

Надо готовить, но не слишком увлекаться. Вот хотите Вы чего-то, например, но сомневаетесь, боитесь, что не получится и при этом так сильно хотите... Это не правильно. Надо хотеть и в то же время спокойно принять это как несбывшееся. Хотеть не хотя. Думать примерно так: я хочу и знаю, что буду делать с этим, но, если этого не случится, мир не рухнет. Давно заметила, что именно такие желания всегда сбываются и всё получается. Излишнее "рвение" как и отрицание удачи мешает и чаще вообще лишает шансов.
Не совсем понял вопрос.. .
Насчет мыслить только позитивно: это не совсем корректный совет. Что если я таким образом начинаю убегать от своих страхов? А они все еще там, в подсознании, даже если я и не хочу на них смотреть. Надо взглянуть им в глаза, чтобы вычистить из себя! Надо смотреть в лицо реальности, а не через розовые очки.
Не всегда так получается, а говорить можно что угодно....
Не обращать внимания на "плохое" и не желать видеть "плохого" - разные вещи!! ! Если Вы будете "упорно" не желать замечать негатива - он также полезет из "всех щелей". Люди почему то стремятся любую идею доводить до абсурда. В жизни надо видеть и принимать ВСЁ. Но энергию своего внимания и мышления сосредоточивать на благом. Даже одно и то же внешне действие можно совершать исходя из разных посылов. Например можно протестовать ПРОТИВ войны.. . можно быть ЗА Мир.. . результат абсолютно различный. Это не значит, что Вы не замечаете, что в Мире идут войны, но Вы отдаёте своё внимание и энергию миру в Мире; ) Также и с остальным. Если Вы знаете за человеком что-то "плохое", то это надо учитывать при общении с ним, но внутренне сосредоточиваться на "хорошем" в нём.
можна дитально вабразить сибе фсю гадасть, тады она врятли ужо праизайдёт)))
позитивно мыслить-мыслить однобоко. Мыслить лучше реалистично, рассудительно. Жизнь многогранна, а если упорствовать и видеть только позитив, отвергая всю палитру других оттенков то можно загреметь в сумасшедший дом легко. Кстати негативный образ мыслей это другая крайность, тоже ничего хорошего