...ушами цвет не определить, а звук не имеет вкуса. Мужчины и женщины действительно думают по-разному, а потому понять с точки зрения мужской логики ход размышления женщины, конечно, трудно, если вообще возможно. Но совершенно аналогичная ситуация - и с обратной стороны: для женщин логика мужских рассуждений тоже не эталон здравого смысла.
На самом деле мы должны понять исключительную черту женского мышления:
женщина, в отличие от мужчины, всегда четко знает, чего она хочет. В этом смысле ее рассуждения в сравнении с мужскими интеллектуальными пассажами, если так можно выразиться, представляют меньший интерес. Когда ты заведомо знаешь пункт назначения, знаешь, что ты туда во что бы то ни стало придешь, траектория движения имеет самое второстепенное значение. Однако в ряде случаев знать, где ты должен быть (при том, что ты можешь там оказаться) , значительно ценнее и продуктивнее, нежели предлагать какие-то эксклюзивные оригинальные ходы в неизвестном направлении.
Вот, собственно, с "половой логикой" так и получается. Женщина всегда хорошо знает, к каким выводам она должна прийти. Возможно, она, пускаясь в некие разъяснения, даже и не верит себе (не признается себе, что пытается добиться заведомо определенных выводов) , но она придет к тому, что ищет. Эта определенность, эта, на самом деле, ясность мышления как раз-то и не замечается мужчинами. Последние начинают цепляться за слова, пытаются найти какие-то контраргументы, уличить женщину в алогичности, но, право, это просто пустая трата времени. Подобные придирки просто не имеют смысла.
Женщина знает, что должно получиться в ответе решаемой ею задачи, а потому
она вполне может быть непритязательной в отношении корректности проводимых
ею исчислений. По большому счету, последние - лишь формальность, которую женщина пытается соблюсти, оказывая тем самым мужчине любезность. У мужчины же совсем иная крайность: он никогда не знает конечного результата, не знает, к чему должен прийти, в каком-то смысле он не всегда может даже определить то, что сам же пытается доказать. Это дает ему большой простор в выборе путей, но ограничивает в шансах по достижению некоего результата.
Мужчина мыслит структурно, каждый его тезис - это не спонтанное наитие, а результат работы целой системы различных, но жестко структурированных относительно друг друга положений и установок. Женщина, напротив, не отягощена подобными ограничениями, она живо прислушивается ко всему, что произносится, живо реагирует на все, что происходит. Она, образно выражаясь, впитывает жизнь по всей поверхности своего соприкосновения с нею; тогда как мужчина представляет собой своего рода буравчик, который осуществляет множественные точечные контакты с жизнью, а потом обстоятельно и педантично систематизирует результаты этих локальных взаимодействий в целостную систему.
Прочее непознанное
А мужчины м женщины действительно мыслят по разному...?
Мыслят мужчины. Женщины ЧУВСТВУЮТ, ощущают.
люди всё разные.. .
даже одного пола - мыслят по-разному !!!
Если только они не муж и жена, живущие долго и счастливо.
КонеШно!
Ага. Мужчины от частного к общему, а женщины от общего к частному.
У женщин слабее функция синтеза. (Женские шахматы, пол нобелевских лауреатов - иллюстрирует )
У мужчин асимметрия мозга, левое полушарие больше.
У женщин практически симметрия полушарий. Меньше выпадений функций, быстрее восстановление при инсультах и травмах мозга.
Вес мозга женщин в среднем на 200 г меньше.
Уровень тестостерона оказывает положительное влияние на функцию мышления.
Судя по ДЕЙСТВИЯМ - действительно, МЫСЛЯТ по- разному :)
конечно по-разному ...смотри картинку

Конечно мы мыслим разными полушариями)))))
Оксана Ивановская
Приветик..)))
да!! !
причём большенству женщин в логике почему то отказано ( но бывают счастливые искл. ) !!!)))
Совершенно.. и это от пола не зависит
Это нормально. И не мешает об этом помнить. Мы биологически разные. И когда вдвоем смотрите на одно событие воспринимается это сознанием по разному. Тут уж ничего не поделать...
да