Очень сложный вопрос на самом деле.
Проснувшись сегодня, почему-то задумалась о воспитании. У самой сын, приходится постоянно оценивать свои действия. Чтоб понять сына (мужчину) , бывает мысли уносят так далеко, что трудно бывает вернуться в женщину. Так уж получилось, воспитываю его за двоих.
Так вот к мысли, которая мне пришла сегодня с пробуждением. Действительно ли так много зависит от воспитания. И что вообще зависит от воспитаня, а что уже заложено в нас при рождении. Вы видели людей идущих по жизни, как короли? Не все из них родились в роскоши и жили в королевских услових.
Несомненно, ответ на ваш вопрос напрашвается односложно - Стереотипы. Но, мне кажется, причины намного глубже. Гены или Энергетический потенциал? Или ещё что-то, что нам пока неизвестно. Все наши науки, а психология тем более, находятся в зачаточном состоянии. Многие направления, утверждённые стереотипами, выбраны неправильно. Как пример: "Мы строим космические коробли. А если я скажу, что они нам не нужны, чтобы путешествовать во Вселенной? Вы скажите я сумасшедшая? Вполне возможно". Но суть вопроса не в этом. У меня именно сегодня появилось предположение о том, что всё, заложенное в нас, проявится, хотим мы или нет. И воспитание со всем набором стереотипов, здесь не при чём. Или играют роль несущественную. Всё намного сложнее, и, боюсь, я не совсем готова пока что, ответить на этот вопрос более логично.
Прочее непознанное
Порой кажется, что мужчины и женщины живут в разных мирах... Откуда берутся такие мировоззренческие разногласия?)))
А порой и однополые, такие разные.... не понимают друг друга, не желают, не хотят, зарываются в свой дырявый мирок и созерцая пытаются укусить да побольней...
Вот и я хотела бы знать, откуда это непонимание друг друга порой!!!)) ) Мне кажется, что, когда человек ищет в спорах оправдание своим рассуждениям, поступкам и желаниям, он переступает даже порой через свою логику....
Дмитрий Зайцев
Приветик, Галинка!))))))))))
Уважаемый оракул! Разный уровень энергетики.... мужчина и женщина.... два разных начала.... жещина олицетворение материального начала.... мужчина.... духовного... .
будущего.... и потенциал.... тоже разный.... Удачи