Прочее непознанное

Человек с достаточным запасом прочности… Чем измеряется и откуда берётся этот запас прочности?

«Запас прочности моста, говорил прадед, должен быть вдвое больше допустимого. Социальной системы, чтобы та не рухнула, - в пять раз больше. А кто высчитает запас прочности, который должен быть у человека, и откуда он берётся?.. »
(Роман Татьяны Щербины «Запас прочности» )

…Был и есть у России
Вечной прочности вечный запас…
(Юлия Друнина. )

Наш Chalenger in space вынослив, терпелив и… по своей энергетике обладает достаточным запасом прочности…

С Днём Рождения, Терентий! Душевного Вам спокойствия и радости общения!

В нашей жизни величины переменны:
Всё меняется - привычки, адреса,
Мы всё более разумны и степенны…
Вот и снова Дней рождений полоса.
Дни рожденья - друг за другом,
Добрый повод, чтоб собраться за столом,
Подвести итог потерям и заслугам,
Поболтать традиционно о былом.
Дети на ноги становятся, взрослея,
Жизнь струится, словно кровь по руслам вен…
Но, наверно, главный смысл у Дня рождения -
Это вовсе не цепочка перемен.
Новостями осыпает век обильно -
Только к жизни всё ж привязывают нас
Не они - а то, что вечно и стабильно,
Что даёт нам сил и прочности запас.
Неизменны доброта и соучастье,
И доныне согревают нас, храня,
Те друзья, что обретались здесь, в ОТВЕТАХ
А теперь для нас - не меньше, чем родня.
Ирина Березюк
- Я ничего и не боюсь, Марго, - вдруг ответил ей мастер и поднял голову и показался ей таким, каким был, когда сочинял то, чего никогда не видел, но о чем наверно знал, что оно было, - и не боюсь, потому что я все уже испытал. Меня слишком пугали и ничем более напугать не могут.

Слушай беззвучие, - говорила Маргарита мастеру, и песок шуршал под ее босыми ногами, - слушай и наслаждайся тем, чего тебе не давали в жизни, - тишиной. Смотри, вон впереди твой вечный дом, который тебе дали в награду. Я уже вижу венецианское окно и вьющийся виноград, он подымается к самой крыше. Вот твой дом. Вот твой вечный дом. Я знаю, что вечером к тебе придут те, кого ты любишь, кем ты интересуешься, и кто тебя не встревожит.

За ветхий дом, за полустанок,
За зорь небесных янтари,
За снег, за скрип скользящих санок
Судьбу свою благодари.
Благодари за шум прибоя,
За негу, шепот, легкий хмель,
За небо с звездною резьбою
И за солдатскую шинель.
За муки горькие, за счастье
И за июльский теплый дождь,
За шелк туманов, за ненастье,
За желтизну осенних рощ.
Благодари за каждый камень,
Который встретил на пути,
За прожигавший сердце пламень,
За блеск чуть видимых светил.
Благодари за ветер в поле
И за зеленый лепесток,
За жизнь, за хруст песка и соли,
За папиросный огонек!
Рюрик Ивнев
И если ты своей владеешь страстью,
А не тобою властвует она,
И будешь тверд в удаче и несчастье,
Которым, в сущности, цена одна,
И если ты готов к тому, то слово
Твое в ловушку превращает плут,
И, потерпев крушенье, можешь снова –
Без прежних сил – возобновлять свой труд,
Р. Киплинг
Есть Бог, есть мир, они живут вовек,
А жизнь людей – мгновенна и убога.
Но всё в себе вмещает человек,
Который любит мир и верит в Бога.
Н. Гумилев

Запас прочности у человека неимоверный. Как иногда мы удивляется тому, что сумели пережить такую боль и сложности, степень которых трудно даже оценить. И если после всего этого человек остаётся по-прежнему мудрым, добрым и сильным, значит запас имеется. Запас тем прочнее, чем меньше сил и надежды, только не надо боятся этой волшебной силы в себе, это любовь и вера. А черпается он из природной данности, целей в жизни (в особенности когда живёшь для любимых людей) , духовного содержания (чистой божественной любви) , любви к миру и потому гармонии, из опыта, и Бог знает ещё из чего. . но есть такой стержень внутри, на котором этот запас имеется. И Терентий сам знает какой. Можно только пожелать, чтобы испытания на прочность сменились трудом во имя любви, созиданием на благо счастливой жизни. Желаю всего самого наилучшего в судьбе! А так же крепкого здоровья! Поздравление сумбурное, но от души! =))

Всех с Праздником! =)
\Лилия, спасибо за красивый вопрос и душевные мысли.. \
Хомяк Повторюшка
Лучший ответ
Rahmanov Lutfullo Как красиво....
Извините...
Ирина Березюк Душа ликует...
Благодарю за Булгакова, Гумилёва, Киплинга, Ивнева...
Благодарю за человеческое соучастие, доброе понимание... за щедрость... за гармоничное мироощущение, с которым Вы всегда безгранично делитесь на Проекте "ОТВЕТЫ"!
Спасибо за мудрое, философское поздравление Терентия!
Алена Брагина Прекрасный у Вас ответ "Name me November " !!!

И огромное спасибо за поздравление!
Это ценно..
Запас прочности дается каждому человеку при рождении.. . Прочности в жизни, а это значит, надежности! Вот потому-то так дорог для нас день рождения. И так приятно поздравлять хорошего человека в Его День! Терентий, поздравляю Вас с Днем Рождения!! !

Пусть будет все и все с полна,
И пусть не будет половины,
Уж если счастье навсегда,
Ну, а удачи так лавиной!

День рождения - особая дата,
Этот праздник ни с чем не сравнить,
Кто-то мудрый придумал когда-то
Имениннику радость дарить,
Радость встречи, веселья, улыбок,
Пожалания здоровья и сил,
Чтобы счастье безоблачным было,
Чтоб успех каждый день приходил!

С днем рождения, Вас,
С днем рождения!
В этот славный денечек летний
Вам пожеланий не счесть,
В них все сокровенное есть!
А главное - чтобы весна и любовь,
Всегда будоражили чувство и кровь!
Чтобы быт серостью своей
Не затмил и каждый Ваш день,
Только солнечным был!

Год прибавился к десятку это не беда.
Дни ведь мчатся без оглядки
И сливаются в года.
Важно быть всегда счастливым
И не важно сколько лет
С Днем рождения поздравляю
Счастья, радости желаю
Я на много-много лет.

Желаю счастья и добра,
Улыбок и тепла,
В Ваш светлый праздник
День рождения!

День рожденья в жизни лучший
(Хоть бывает грустно нам! –
Видно, годы стали мучить,
Но годов не сбросить хлам!) .
Всё равно жизнь нас балует –
Мы живём, ещё живём!
И года свои тасуем,
Словно карты раздаём!. .
Выпадет кому-то козырь,
А кому-то дама-пик…
Что прожил – уже не бросить,
Дай Бог столько же прожить!

Вас сегодня поздравляя,
Я пожелать хочу Вам от души
Чтоб много лет
Еще прожить не уставая,
Чтоб эти годы были хороши.
Желаю молодости вечной,
Пусть все исполнятся мечты,
И счастье будет бесконечным!
Лина)* *
Ирина Березюк Людмила, в восторге от ответа! Благодарю от всей души!
Возможно, в День Рождения наша Душа выбирает для себя свой запас прочности и надёжности...
Спасибо за интересную мысль... стихи... картины...
Вдохновляет и умиротворяет!
Алена Брагина Спасибо Вам,Людмила зачудесное поздравление от души!!
Желаю ,чтобы путь к счатью у Вас был свеел,лёгок и чист!
А глаза светились блеском радости!!
С Днём рожденья поздравляю!
И от всей Души желаю:
Счастья, Радости, Добра!
Быть весёлым Вам всегда!
Что задумано - исполнить!
Жизнь прекрасна -это помнить!
Улыбаться, долго жить!
Людям Радость приносить!

Очень хочется подарить Ракету или Самолёт,
но - их нет у меня )) потому - машинку подарю )))

Тимофей Ли
Ирина Березюк ЖАннушка, спасибо большое за ответ-поздравление Терентия!
Удивительная ассоциация...
Думаю, что многие на проекте "ОТВЕТЫ" закаляются, как сталь... А, значит, обладают достаточным запасом прочности...
Алена Брагина Спасибо!!!!
Ракета уже имеется!!!
А теперь будет на чём доехать до космодрома"!!
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, ТЕРЕША !!!

ПУСТЬ ВСЕГДА ДОБРЫЕ ДРУЗЬЯ ТЕБЯ ОКРУЖАЮТ, РАДОСТЬ, СЧАСТЬЕ НЕ ПОКИДАЮТ ТЕБЯ ...ВЫСОКАЯ, КРАСИВАЯ ЛЮБОВЬ ПУСТЬ ДОГОНИТ ТЕБЯ И НИКОГДА УЖЕ НЕ ОТПУСКАЕТ !!!

БУДЬ СЧАСТЛИВ, ЛЮБИМ, ЗДОРОВ И ВСЕГДА УЛЫБАЙСЯ )))

Рафкат Хафизов
Ирина Березюк СветЛАНОЧКА! Спасибо огромное за красивое поздравление и вкусный праздник!
Алена Брагина Спасибо Ланочка!!!
Когда со мной такие Друзья,то всё по - плечу!!)
Закормила...))

Тебе желаю во всём исполнения задуманного!!
Потому,что знаю - Ты и в мыслях чиста!!
Доброй ночи, Лилия!!!: )

Присоединяюсь к твоим Поздравлениям!! !

Всего Доброго и Светлого!! !
Оксана Якунина
Ирина Березюк Ночи доброй, Ольга! Большое спасибо за поздравление! Изобилия и процветания тебе!
Алена Брагина Спасибо ,Ольга!!!
А Вам всегда приятных встреч!
Каждый день!!
Столько красивых поздравлений, теплых слов,
любого могут потрясти до самых до основ!

Заслуга-в красоте души, в порядочности и терпении,
и твой корабль пролетит сквозь все тернии.
Путешествующему в пространстве Терентию
полные баки горючего, и отличного настроения!

Мы, мужчины, немногословны в общем
в поздравлениях друг друга,
могу сказать, как другу,
в разведку я бы с тобой пошел!

Терентий, самые теплые пожелания,
всегда с уважением, А.

Ирина Березюк Здравствуйте, Александр!
Сердечно благодарю Вас!
Прекрасный ответ-поздравление Терентия... как запуск космического коробля!
Всё стабильно, надёжно и прочно!
Хочется крикнуть:"Поехали!".
Вперёд к счастью, радости, удачи!
Алена Брагина Здравствуйте, А

Без "лишних слов"...

И как поётся в этой песне очень важно,чтобы в разведке мы Знали и из разведки нас Ждали...
Ведь это и даёт ещё бОльшим плюсом неимоверный запас прочности!

Спасибо вам!
За всё...
Взаимно всегда с уважением ,Т
С Днем Рождения, Терентий!: )

Желаю всегда ярких эмоций и полета души!

Ирина Березюк Оксаночка, добрый час! Рада встрече и яркому поздравлению Терентия! Спасибо!
Алена Брагина Оксночка!!
Спасибо!!!
А Тебе желаю быть всегда с Букетом Живого Счастья!!
Каждый человек имеет запас прочности. Только вот прочность она у всех разная. Некоторые успешно идут по жизни, другие падают духом и живут, плывя по течению. Всегда нужно иметь такой запас прочности, чтобы его хватило на самое невероятное стечение неблагоприятных обстоятельств. И если в человеке есть запас прочности, если он силен духом, то какие бы не были трудности, то он их преодолеет. Самое главное в жизни иметь внутренний стержень, это и есть запас прочности.
Терентий! Я присоединяюсь к поздравлением друзей Вас с Днем рождения! Желаю Вам здоровья, счастья, удачи, побольше улыбок, хороших друзей и конечно же иметь огромный запас прочности.

Ирина Березюк Валентина, искренне рада Вашему ответу! Большое спасибо!
Ольга Мордвинкина Это Вам , Лилия спасибо за интересный и добрый вопрос.
Алена Брагина Огромное спасибо,Валентина!!
Очень приятно через расстояние - вблизи почувствовать теплоту с казанных слов!!

Евгений Царев
Ирина Березюк OWL, спасибо, что поздравили Терентия!
Алена Брагина Спасибо!!!
Коньяк с сигарой..)))
Очень даже неплохо!!!!)
Не дадут изсохнуть Капелькам Счастья!!
Да кто его знает чем измеряется этот запас прочности в человеке.... если только Господь Бог!
Да и у каждого он свой. Ещё говорят, что Господь не посылает больше - чем человек может вынести! Иногда, когда мне бывает ну совсем не в моготу, мне кажется, что это высказывание не правильное... .
А потом, видно с благословения Божьего, кто то приходит мне на помощь или происходит какое то чудо ( по другому это не назовёшь ) и беда отступает, нахлынувшее бессилие сменяется жизнеутверждающей энергетикой. И тело подпитывается силой, а разум именно гармонией, сбалансированностью мыслей.... и вот тогда понимаешь, что действительно - ни когда не говори ни когда!! !

Мне хочется с улыбкой на лице поздравить С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ, хорошего человека ( я это чувствую ) дорогого, Уважаемого ТЕРЕНТИЯ !!!

Счастья Вам во всех проявлениях, здравия, терпения и всех благ!
Пусть Ваша жизнь, приносит Вам как можно больше чудес, положительных эмоций на многие, многие лета!! !

Счастливого пути по мечте))) )

Да хранит и благословит Господь Бог Вас и Ваших домочадцев! Аминь!

Ирина Березюк Любавушка, спасибо Вам за доброту, прекрасное поздравление, интересный ответ! Счастья Вам!
Алена Брагина Спасибо Вам ,Любава!!!!
За теплоту слов Вашей Души!!
Надеюсь после полёта в бескрайних просторах нашей вселенной,вступить на Борт Корабля!!)
запас прочности-это аура человека-
Ирина Березюк Лариса, спасибо за ответ!
Не знаю, чем измеряется и откуда берется запас прочности в человеке. Наверное, это дано от Бога, как принято говорить. Это внутри. В душе. Но за время пребывания на майле я неоднократно убеждалась, что наш Chalenger in space обладает даром повышать уровень прочности своего собеседника, как бы отдает ему частичку своих сил и энергии. Он появляется нечасто, но именно в тот момент, когда нужна поддержка. Думаю, это замечала не я одна. Когда скверно на душе, Chalenger in space отвлекается от своих нард и мы уже не одни, мы чувствуем, что рядом есть друг, доброжелательный, мудрый, спокойный, чуть ироничный, совершенно необходимый нам всем.. . Очень хочется, чтобы Chalenger in space в жизни и в сети получал столько же теплоты и дружеского участия, сколько он дарит своим друзьям, даже виртуальным.. .

Здоровья и счастья имениннику!
Ирина Березюк Людмила, здравствуйте!
Благодарю Вас за ответ- поздравление Chalenger in space!
Мне близки Ваши чувства...
Наш Chalenger in space, действительно, щедро делится своим запасом прочности...
Уверена, что Терентий обладает постоянным запасом прочности!
Алена Брагина Спасибо,Людмила!!!!
А где второй бокал???)))
Я Тебе тоже хочу пожелать!!!)
Измеряется испытаниями... А даётся природой наверно, только жаль что не каждому)
Ирина Березюк Марина, спасибо за ответ!
Основа прочности- вера, только она! Во всех ее проявлениях...
Ирина Березюк Vik , спасибо за веру!