Те, кто больше других страдают от печали, часто и по малейшему поводу чувствуют себя ПОКИНУТЫМИ. Вот почему печаль часто возникает в обстоятельствах, способствующих ностальгии, например в период больших праздников или семейных встреч. Печальный человек чувствует себя одиноким, беспомощным и бессильным. Он воспринимает преимущественно мрачную сторону жизни и не видит, что во всем есть хорошая сторона. Он подавлен, испытывает УПАДОК СИЛ. В сущности, это временная неуравновешенность. Если ты переживаешь периоды печали, то должен осознавать, что находишься в прошлом, вместо того чтобы быть в НАСТОЯЩЕМ МГНОВЕНИИ, здесь и сейчас. Тебе надлежит трансформировать свою ЗАВИСИМОСТЬ ЭМОЦИОНАЛЬНУЮ в САМОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ.
Еще один аспект - наша душа испытывает ностальгию по своей истинной обители — АСТРАЛЬНОМУ миру.
Печаль присутствует также в огорчении и боли, но мы говорим об огорчении и боли в тех случаях, когда их причина известна. Боль — это проявление нашей УЯЗВИМОСТИ, хотя мы боимся показаться уязвимыми. Это чувство скрывается за всеми ЭМОЦИЯМИ. Мы испытываем боль, когда не в состоянии принять человека или ситуацию. В самой глубине мы знаем, что наша душа стремится переживать все ситуации в ИСТИННОЙ ЛЮБВИ.
Чем больше печали, страданий и боли переживает человек, тем важнее для него раскрыть сообщения, которые посылает ему жизнь, то есть научиться принимать себя и принимать все события, которые появляются как элементы пробуждающегося сознания. Он должен стать НАБЛЮДАТЕЛЕМ, а не ЖЕРТВОЙ жизни, видеть лучшую сторону вещей, больше восхищаться, благодарить за все, что с ним происходит, иметь ЦЕЛИ на завтра и стремиться к ним, а не жить прошлым.
Прочее непознанное
"Друг мой, друг мой, Я очень и очень болен. Сам не знаю, откуда взялась эта боль...."Почему и откуда берется боль?
От расчленения души