Прочее непознанное

откуда взялась душа? и куда она уходит?

меня заинтерерсовал вопрос, откуда взялась душа? если мы даже произошли от обезьян или над нами проводят опыты инопланетянете, а может ее и не существует? есть ли она вообще, мы же что-то чувствуем или это не то совсем? Как трактовать данный факт? А также наслышены про существование души после смерти человека в перорождение....так из начально олткуда же душа появилась?
Dayanko Melnikova
Пока ребёнок находится в чреве душа постоянно парит где-то рядом. С первым вдохом, криком ребёнка она входит в нас и также с последним выдохом покидает нашу тленную оболочку.
Виктор Зинов
Лучший ответ
Наш мир ДУАЛЕН.. . в нем изначально сосуществуют дух и материя.. . душа и тело человека есть продукт их эволюции.. . после смерти тело возвращается в землю, а душа - в "тонкий" мир...
Душа -это кровь. Она тленна и умирает вместе с плотью.
Из Пустоты. И в Пустоту уходит.
Согласно Ведам, ДУША - вечное живое существо, обладающее индивидуальным сознанием.
Все души вечные, а это значит, что все мы существовали ВСЕГДА в прошлом и будем существовать
ВСЕГДА в будущем. Не будет такого времени, когда нас не станет. Мы никогда не сольемся с Богом
в одно целое. Те, кто стремятся к тому, хотят духовной смерти. Каждая душа крошечных размеров,
это духовный атом. Её невозможно ничем измерить или увидеть. Её невозможно убить, создать или
уничтожить. Душа состоит из той же самой энергии, что и Бог. Т. е. качественно мы равны Богу, но
душа крошечная, а Бог безграничен. И потому Богу никто не равен и ни в чём Его не превосходит.
Вечный Бог и вечные души связаны друг с другом НАВЕЧНО.

В этот мир мы попали из вечной обители Бога. Там мы существовали как атомы света. Мы вышли из
тела Бога в Его сиянии. От тела Бога исходит сияние. Фотоны этого света - вечные души. Затем как
искры света мы покинули Его планету, пролетели разные духовные галактики и опустились в
материальный мир. Здесь происходит эволюция нашего сознания. Мы получаем разные тела.
Как только тело умирает, душа покидает его и входит в новое тело. Своими поступками мы
формируем свою будущую судьбу. По судьбе мы получаем новое тело.

Высшая цель жизни человека - обрести чистую бескорыстную любовь к Богу. Силой этой любви
душа может войти в вечную обитель Бога в духовном теле, которое будет соответствовать типу
отношений наших с Богом, форма тела будет отражать характер нашей любви к Богу.
В вечной жизни можно стать либо слугой Бога, либо другом, либо родственником, либо женой
и/или близкой подругой и др. Бог принимает тот тип отношений, какой больше всего захочет душа.

Яна Соловьева
От целого и к нему же и возвращается
Georgii 4Udin
душой наделил наше тело Всевышний, Он же её и забирает когда приходит наше время.
Kamil Huseynov
Душа создана от "материнского чрева" Бога. Рождаясь, она проходит свой путь развития до слияния с Богом.
Nurzhan Sadabaev