Прочее непознанное
Откуда взялся бред, что души якобы выбирают себе родителей?
Нет у них никакого выбора. Может, ещё скажут, что родиться изуродованными (сразу или после определённого возраста проявится, или больными) они тоже сами выбирают?
Хороший вопрос. Мне понравилась идея о прекрасном юноше-сатане, описанном в повести "Таинственный Незнакомец"*...
он бросил, как бы между прочим, такую идею,... что есть некая Сила (допустим, существует некий падший ангел), который "прочитал" тысячи вариантов для тебя и выбрал из сонма ужасных вариантов один наименее ужасный...
он говорит: "поверьте, это был лучший для неё вариант" (речь шла о девочке, которая утонула на пруду в возрасте, если не ошибаюсь, 11 лет.
"Во всех остальных случаях её боль, потери, позор, отчаяние, мучения были бы не сравнимо более тяжкими,... и я помог ей утонуть в детском возрасте", - примерно так говорил прекрасный юный
сатана, развернув и просмотрев все возможные варианты её жизней...
К Вашему вопросу.
Без лукавого и здесь не обошлось. Никто не спрашивал нашего согласия и не предлагал нам выбора, ни по факту, ни в деталях. Кто-то всё решил за нас.
В тему...Не так давно одна юная леди в США высудила у родителей целое состояние за то, что они лишили её право выбора, рождаться ей или нет.
А уж в каком теле и с какой судьбой и у КАКИХ родителей - это уже, как бы сказать помягче, сущие пустяки и вообще не важно. (Это сарказм, если что)).
В любом случае, права выбора, на физическом плане, у нас нет. Но в ТМ кармически, генетически, духовно - мы все звенья одной цепи, частички одной биомассы под названием "человечество". По некоторым восточным учениям, наша душа выбирает родителей сама, она уже зрела и многократно цвела и давала плоды (образно говоря) и уже в состоянии выбрать себе новых "садовников"...
Солидарна с Вашей постановкой вопроса.
Откуда взялся этот "бред"? Из Океана Бреда, которым нас потчуют каждый божий день, - всю нашу жизнь и даже ДО и ПОСЛЕ неё.
________________
«The Mysterious Stranger» — поздняя незаконченная повесть Марка Твена, впервые опубликованная в 1916. https://ru.wikipedia.org/wiki/Таинственный_незнакомец
Здравствуйте, Валерия.
К Вашему вопросу.
Солидарна с Вашей постановкой вопроса.
________________
Здравствуйте, Валерия.

Любовь Секлецова
Я не выбирала себе дурные гены и изуродованное лицо.
Уж точно бред,зачем этот бред передавать,так и рождаются непонятные традиции,ритуалы,суеверия
у существ на обычном уровне нет выбора. они попадают к тем родителям которые положены по карме.а вот буддисты на высоком уровне реализации могут выбирать себе родителей как Его Святейшество 17 Кармапа
От невежества и соблазнов от душ Дьявола, а т.к. на Земле основная масса населения - низкие души, то естественно будут искажение истины, внесение своего, понимание того, что легче, ведь развитие - это надо пахать, читать, думать, учиться, меняться, а большинство выбирает противоположное, делая своё будущее плачевным. Всю жизнь вижу как большинство людей выбирает то, что ему нравится, то, что легче, вкуснее, приятнее, из - за этого так много бреда, грехов, деградации.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л.А., Стрельниковой Л.Л. и многое станет ясным.
..☺☺ Души ! (( Просто ВЫБИРАЮТ телло..
.... ты вот )) на САССЕДА !!
.... похожа !☺☺☺☺☺☺
.... ты вот )) на САССЕДА !!
.... похожа !☺☺☺☺☺☺
Была такая сказка на советском радио.
Эти сказки придуманы специально для новичков. Что бы особо не напрягать им психику.
Оттого что частица Бога притянула к себе воду и землю
Выбирают - но неосознанно (в большинстве случаев). Но неосознанный выбор - всё равно выбор...
Оттуда...
Из бредового состояния людей вестимо весь бред ими и берется...
Никто ничего не выбирает. Ерунда.
От ереси
диагностируя это как "бред", ты сразу отрицаешь ответ и закрываешь вопрос.
Мать сказала, сделала передо мной оборот! Двойня оказалось... Жизнь сложна! На всё воля Бога!
Тут не все так однозначно. Не совсем так. Могут и высшие силы распорядится.
В этом вопросе всё зависит от степени развития духовной части души. Низкие и среднедуховные личности, конечно, не решают где, когда, у кого рождаться, хотя могут, частично, осознавать предстоящую судьбу. Очень высокодуховные личности, сознательно участвуют в выборе и принятии решения. Ну и люди, закончившие перевоплощения, или перед последним, сами выбирают, где, когда, у кого и какие задачи предстоит решать. И, поверьте, они выбирают наиболее трудную судьбу, ибо только в таком горниле закаляется и растёт Дух. А представьте, если дать право решения о рождении, незрелой душе. Она выберет наибольшие прелести телесной жизни и откатится ещё дальше в деградацию. Всё очень мудро устроено.
Шизотерика. Людям хочется верить в сказки.
Lovely Lovely
Страны Запада это уже всё Шиза теперь, Америка это уже вот теперь фашистская диктатура!
Кто-то считает, что ты стоял в очереди на воплощение)
Мне кажется эти Здешние схемы с навешиванием ответственности в привязке к мясу и загоняющие в долги (карма/грешность) просто для удержания и продолжения мУчений каких-то приколистов. Не знаю, кто тут кто :D
Людям вроде не интересно, кто они. А ты откуда?