Прочее непознанное
В чём смысл реинкарнация, если человек не помнит прошлый жизни? Откуда взялся бред о реинкарнации?
Я не верю в эту чушь, как перерождение
Все вроде пошло от будистов, их религия это превозносит в своих учениях
Айсулу Кожантаева
Обычный утешение для верующих
При погружение и вхождение в состояние глубокой медитации йоги могут просматривать воплощение своей души ..в прошлых жизнях.. чтобы войти в это состояние они тратять многие годы жизни под управлением Мастера- наставника.. который помогает им делать правильно.
Айсулу Кожантаева
Где доказательств?
Галина Глубокая
Читайте книги по Буддизму.. по Йоге.. сейчас литературы на эту тему много.
Смысл есть, но вот сама реинкарнация - вряд ли.
Айсулу Кожантаева
Это бред идиотов не знающий науки
Это довольно логично, хоть и скорее всего ложь. Человеческое сознание полностью отрицать глупо, так вот и додумали - после смерти тела сознание остается (что скорее всего правда), дальше уже предположение - раз сознание остается, куда ж ему дальше идти? В новое тело - логичное предположение )
Айсулу Кожантаева
Не логично. Сознание это часть нервной системы. После смерти сознание тоже умерет
Вообще-то это не пошло от буддизма, как написано в первом комментарии. В индуизме считается, что перерождается душа. В буддизме это некая "сборка", по моему пониманию, в прошлых жизнях сформированная из поступков, уровня осознания, желаний и стремлений, а также глупости и умности. Некое "я" или душа не перерождается. Я могу ошибаться в интерпретациях. Память - это временное явление, она не переносится как личностные впечатления, ибо личность временна и исчезает со смертью.
Айсулу Кожантаева
Удивительно, что люди верят подобную чушь.
Мартышка к старости слаба глазами стала;
А у людей она слыхала,
Что это зло еще не так большой руки:
Лишь стоит завести Очки.
Очков с полдюжины себе она достала;
Вертит Очками так и сяк:
То к темю их прижмет, то их на хвост нанижет,
То их понюхает, то их полижет;
Очки не действуют никак.
"Тьфу пропасть! - говорит она, - и тот дурак,
Кто слушает людских всех врак:
Всё про Очки лишь мне налгали;
А проку на-волос нет в них".
Мартышка тут с досады и с печали
О камень так хватила их,
Что только брызги засверкали.
К несчастью, то ж бывает у людей:
Как ни полезна вещь, - цены не зная ей,
Невежда про нее свой толк все к худу клонит;
А ежели невежда познатней,
Так он ее еще и гонит.
А у людей она слыхала,
Что это зло еще не так большой руки:
Лишь стоит завести Очки.
Очков с полдюжины себе она достала;
Вертит Очками так и сяк:
То их понюхает, то их полижет;
Очки не действуют никак.
Кто слушает людских всех врак:
Всё про Очки лишь мне налгали;
А проку на-волос нет в них".
Мартышка тут с досады и с печали
О камень так хватила их,
Что только брызги засверкали.
К несчастью, то ж бывает у людей:
Как ни полезна вещь, - цены не зная ей,
А ежели невежда познатней,
Так он ее еще и гонит.
Человек духовно пал
И мистику жизни не познал
Прошлые жизни есть у того
Кто познал себя самого... ;)
И мистику жизни не познал
Прошлые жизни есть у того
Кто познал себя самого... ;)
Перерождение есть. А наука та же религия. Что не противоречит общепринятым догмам, то и считается верным. Если не соответствует стандартам - значит это заблуждение :)
Как можно верить или не верить, не зная даже в чём смысл. Христианство, изначальное, утверждало реинкарнацию, потом на собрании отменили, наверное, тоже, не понятно стало))))
Айсулу Кожантаева
Христианство? Это что наука?