Прочее непознанное

В чем смысл реинкарнации? Если мы ничего не поймем и память сотрется

Весна, на казалось бы мертвых деревьях, появляются зеленые почки а потом листья, новая жизнь. Цикличность, волнообразность протекания-фундаментальные законы. Существует вещество, энергия, информация. Зная рецепт, вы печете куличи каждую весну) Информация сохраняется в системе, вещество или, в данном случае, тело это 3-D визуализация её. Достаточно оценить свою форму, условия проживания, способности, события, чтобы понять какова была прошлая жизнь. Вы помните что вы завтракали в среду 2 недели назад? Сущность избирательна-сохраняется только важная информация, иначе какое же нужно вместилище, каких размеров, чтобы сохранять её и зачем? Во-первых, если человек помнит о прошлых воплощениях, то естественно, он осознает что Душа. Но это же будет нарушением главного условия пребывания здесь, в материальном мире! У нас должна быть полная уверенность что никакого Бога и духовного ничего нет, все научно и нет ничего сверхестественного итд)) Материальный мир создается для того чтобы мы могли в полной мере ощутить себя Богом! Задача Иллюзорной энергии Бога в том и состоит чтобы поддерживать этот "сладкий" обман. И лишь некоторые, вырвавшись из плена взаимодеиствия чувств с их объектами, просыпаются.. проБУжД (Д) Аются. Теперь снова вернемся к дереву. Ответная реакция на действие-карма, моментальна в случае удара резиновым мячиком о стенку, чаще всего она "созревает" Поэтому выделяют термины созревшая и несозревшая карма.. Для того чтобы была возможность "отработать" определенную карму, необходимы определенные условия, собрать вместе лиц, участвовавших в тех событиях, подготовить площадку для действия и тд) Дискретность-те все идет порциями, последовательно. Причем созревающее яблоко кармы-тн плоды кармы-непосредственный ответ на поступок в прошлом, содержит еще и семена!!!, те допустим, вы получили ответ на свои проступок (яблоко) но в вас остались семена этого проступка, которые будут расти, если ничего не предпринять!. Совершая те или иные деиствия, мы закладываем сценарий, потом к делу подключаются костюмеры, операторы итд)) и вот определенная инкарнация (фильм, кино, спектакль-кстати, это один из ответов почему нам так нравится это искусство) готов! Остается выбрать время для рождения, когда в Зодиаке сложится определенная комбинация планет (натальная карта) И, да, очень неудобно будет если вы играете один спектакль и роль а помните .. другой и слова другой роли)))) Бог, как Единственный Сисадмин вселенского интернета, сохраняет наш файл, распределяет наши бонусы и штрафы) и, самое главное, дает нам возможность продолжить с последнего сохранения) чтобы совершенствуясь, накапливая из жизни в жизнь, однажды стать кем-то очень великим, красивым.. каким вы бы хотели?) Мы созданы по образу и подобию, а еще Вселенная голографична, зная это, наблюдая мир вокруг себя, анализируя то что мы сами создаем (подобное нам), можно понять как все функционирует)))
Любовь Евстафьева
Лучший ответ
Отрицать перевоплощения неразумно, ненаучно. Причина их в том, что человек не может за одну земную жизнь достичь такого духовного совершенства, чтобы мог жить в Высшем мире. Для достижения совершенства огненного тела и нравственных качеств необходимо множество жизней в разных условиях. Нигде полировка духовных качеств не бывает столь эффективной, как на Земле, что связано с ее трудными плотными условиями. Каждое воплощение имеет целью развитие какого-то качества. Воплощающийся знает о цели воплощения, и вся его жизнь будет построена судьбой так, чтобы способствовать достижению ее. Человек своими действиями либо содействует осуществлению дарованной ему свыше судьбы, либо тормозит ее реализацию. Бывают воплощения с высокими миссиями. Механизм перевоплощений. Человек может воплощаться на Земле из Астрального, Ментального или Огненного мира. Воплощение происходит индивидуальностью, а астральное и внешняя часть ментального тела сбрасываются. Человек умирает в Надземном, чтобы родиться на Земле. Так как человек теряет астральное тело /средоточие текущих чувств/ и тело ментальное /средоточие текущих мыслей/,то поэтому он ничего не помнит о прошедшем цикле жизни - на Земле и в Надземном. Но о них и не надо помнить. Как бы вел себя князь Владимир, если бы в полной памяти родился в наш компьютерный век? Это было бы трудное противоречие между прошлым и настоящим, которое мешало бы ему жить. Но прошедшие жизни записываются на огненном теле и на Первичной материи и со временем человек получит доступ к сведениям о всех них. Колесо перевоплощений. Бессмысленное течение жизни, когда в результате многократных рождений на Земле человек не развивается духовно, и каждый раз оказывается примерно на одной и той же ступени духовной эволюции. Бег белки в колесе иллюстрирует этот факт. Прекращение перевоплощений. Могут не возвращаться на Землю те, кто сформировал огненное тело, очистил оболочки, облекающие индивидуальность, образовал совершенное сознание. Не возвращаются те, кто полезнее в Надземном, чем на Земле и у кого нет долгов на Земле. Такие люди достигают нужного совершенства в Надземном. Но достичь этого сложно, ввиду гармоничных условий жизни там. Практически всем землянам предстоят еще многие воплощения. Многие Вышние продолжают воплощаться, с миссиями помощи землянам.
Артем Расулов
...)))
ошибок прежних... не допускать
Таня Сторожук
Смысл в вечной жизни. А память специально стирается что бы начать всё с нуля.
Значит будешь блуждать здесь до тех пор, пока не обретёшь знания объясняющие устройство твоей Духовной природы и не выйдешь из круга рождений и смертей.
это карма, если ты в совершенстве проивешь жизнь, то не реинкарнируешься на земле, а в божественном теле
Ирина Лернер
Если мы придем к просветлению в этой жизни, нас не реикарнируют. Мы поднимаемся на уровень выше человеческой жизни.
Алена Козаченко и кем мы станем?
Закон кармы, от вост. религии суть - "что посеешь то и пожнешь." Т. е. причина - следствие, как бы говоря этим что, ничто не происходит в мире случайно все предопределено.

А если все известно, подумайте зачем тогда мы живём и какой смысл перевоплощаться бесконечно. Бред, сказка и тупое оправдание, ничего больше.
Тоже думала об этом и поняла, что если бы я вспомнила свою прошлую жизнь, то окончательно сошла бы с ума.