Прочее непознанное
Переселение души при реинкарнации
Может ли при реинкарнации душа переселиться в САМОГО СЕБЯ в прошлом (и обязательно ли это при рождении)? Реинкарнация происходит только после смерти? Кто что думает? (я ещё не определился со своим отношением к реинкарнации, просто интересуюсь)
выброси это из своей головы
Вера в перерождение, в то, что живые существа один или более раз переходят из одного существования в другое. Обычно считается, что некая неосязаемая душа после смерти тела переселяется в новое тело какого-либо животного или человека. Не библейское учение.
У людей, как и у животных, один конец. Как одни умирают, так умирают и другие. Как и в случае с людьми, никакая часть животного не переживает смерть тела. Не остается ничего, что могло бы возродиться в другом теле.
Сам вы и есть вы, а не ваша тленная оболочка, если вы про ту же внешность, то нет, это будет другой индивид, т. к. зависит от времени, плановых энергий, кармы, также все абсолютно проходят воплощения в обоих полах, ну а кто интересуется историей и раскопками, знает, что внешность человека (одежда) менялась, как и других существ на планете Земля.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А., Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Йоги это отлично описали с примерами из жизни.. почитайте там и все будет понятно.. верить или нет дело ваше
Есть малая реинкарнация в течении этой жизни.

Реинкарнации НЕТ.!!!
В момент зачатия человек наследует по 50% генов от каждого из родителей. Поэтому он никак не может быть на 100% таким же, как в прошлой жизни.
Galina Kuhn
Тело да.. а реинкарнация это про душу.. у души нет группы крови и генов :)
Советую познакомиться с книгами Майкла Ньютона "Путешествия Души" или "Предназначение Души".
Можно скачать в интернете и неспешно почитать...
Это не Библейское учение
СЛОВО ТВОЕ ЕСТЬ ИСТИНА Иисус
Повысь свой духовный уровень
И много вопросов пропадет
По словам историков, жители древнего Вавилона, который был основан в конце третьего тысячелетия до н. э., верили в бессмертие человеческой души. В своей книге «Религия Вавилонии и Ассирии» Моррис Ястров написал: «Вавилонские богословы уделяли большое внимание вопросу бессмертия» (The Religion of Babylonia and Assyria). Он объясняет, что для вавилонян «смерть была переходом к другой жизни». Вот к какому заключению он пришел: «Не вызывает сомнений, что теория о бесконечном существовании (в той или иной форме) обязана своим появлением тривиальной неспособности человека осмыслить то, что однажды он навсегда перестанет существовать».