Прочее непознанное

Верите ли вы в реинкарнацию (переселение душ)?

Я не хочу сейчас привлечь к себе внимание или того, чтобы меня сочли за сумасшедшую, но начать свой рассказ хочу с того, что если б я была первой кто это заметил (то есть, не слышала бы этого раньше от посторонних людей), то неизвестно какой была бы моя реакция... Опишу поведение своего кота: с годами, а именно после смерти моей бабушки (2 г. назад) он изменился по отношению ко мне, но я заметила это только сейчас. Это выражается в том, что он ходит за мной по пятам, спит со мной на одной подушке, чуть ли не сталкивая меня, а когда я плачу, он приходит и я поразительным образом УСПОКАИВАЮСЬ, даже умывает меня как своё дитя... Дело было летом, когда моя родственница обратила внимание :"Глянь, как Шалун на бабу Клаву похож....". Я посмотрела, пригляделась... и о да, в кошачьей морде мне показалось что-то знакомое, слегка ожесточенное выражение человеческого лица. Я спросила у её дочери :"Ты смотри, что, правда? Иди мне кажется ...". Она отвечает :"Похож, похож....".Ну и все, благополучно забыли об этом, я и не вспоминала до сегодняшнего момента.... Сегодня я осталась одна дома, впрочем как и всегда, кот спал со мной, я встала с постели и направилась к выходу.... Меня остановил злобный взгляд. Я не знаю, как его описать. У этого животного очень тяжёлый взгляд, он с какой-то невероятной силой выражает свои эмоции. Я вообще впервые держу на руках создание, в чьих глазах так легко можно прочитать эмоции. Помню ту нежность, когда я его не видела два месяца и тот взгляд. Вернёмся к главному. Так вот, взгляд меня шокировал. И тут я вспоминаю бабушку . В голове мысль :"А почему я её вспоминаю? А они вообще-то похожи." и меня просто пробивает. Иду на улицу, на улице после сделанного дела ещё думаю об этом, не переставая, смотрю, он на подоконник е сидит, наверное, на улицу хочет. Это бы я раньше так подумала и отправила бы на улицу. Оказывается, он меня ждал. Я зашла в дом и пошла в спальню, он зашёл следом. Сейчас мы спим на одной подушке и он вылизывает меня, мои волосы. Перед этим я горько расплакалась. Расплакалась так, как будто рядом была ОНА.... А то, что мой кот так зло на меня смотрел, я думаю связано с тем, что у меня в настоящее время начинает назревать конфликт с её сыном, моим отцом, который лишен род. прав и потому меня воспитывала бабушка, но в данный момент мы проживаем на одной территории.
Я в 5 лет, думала, что умру. Снова, что-то помнила, что такое было. Но родители не стали развивать эту тему. А говорят же, что человек до 7 лет помнит свои прошлые жизни..
**
***kira ***
Лучший ответ
Ирина Смолина Это каждый ребёнок в этом возрасте боится смерти .
в зависимости от настроения... Иногда верю иногда не очень
Все возможно. Поживем- увидим
Не верю. Ее не существует.
Иван Онищук
Нет Не верю! В православном мире это не принято...
50 на 50
Верю. А вы замечали, что некоторые люди похожи на животных ?.
Света Кулагина
Вы противоречите себе! Как могла бабушка превратиться в кота, если кот существовал уже при ее жизни? Если хотите верить в реинкарнацию, то сначала получше почитайте какой ее представляют себе индусы. Душа бабушки могла возродиться только в новом теле, при рождении
Дауд Добриев
Может быть и есть Реинкарнация.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Реинкарнация
Настя Волгина
Людям так не хочется исчезнуть навеки!
Sishokalo1 Шокало
Реинкарнация - это плод воображения мозга. На протяжении своего развития человек, не умея объяснить события и явления в природе, в самом себе и в целом в окружающем мире, придумал вначале мифологию, потом религию, хиромантию и прочие лженауки и суеверия. На них легко можно было списать всё необъяснимое. Реинкарнация - это скорее проблема таких отраслей наук, как психология и медицина, изучающие многие проблемы, в том числе и проблемы с душевным расстройством.
Раиса Шарапова Если нет реинкарнации, то следовательно и души не существует. Какое Ваше мнение на этот счет?
А почему бы и нет
реинкарнация случается только среди сотрудников органов, типа нквд и прочих садистов и палачей, а также все неумные вновь становятся неумными, а таковых - всё население планеты, каждый должен и хочет побывать в шкуре чекиста и убийцы хотя бы в одном воплощении.
Настя ******
Интересный случай, всё может быть.
Евгений Крыков
Вообще то ИМХО, душа нечто в виде информационного поля и может передаваться полностью или частично от живого к живому существу, способному иметь душу... феномен дежавью и подобные тому подтверждение...
Верить или нет это право каждого, даже после заключения психо -невролога :).
Б,
Бека ,?
Верю и верую.
Нет, это ложное учение, которое позорит Создателя.
А смысл?
Реинкарнация и перерождение (новое становление) - это разное. Подробнее см. у Ф. Капло.
Алия Башарова
Не, вам не стоит все же так себя связывать с котом, либо умерших людей помещать туда усилием мысли и собственных желаний.

Наверно вы как то не запариваетесь по поводу того что ваша "реинкарнировавшая бабка" помимо общения с вами занимается и абсолютно Котовскими делами.

Он же домашнее животное он видит за что получает ласки кто его кормит и т. п., и он начинает делать это на постоянной основе.
это маразм.
Самвел Саакян
Человек есть душа, она вечна, перевоплощается постоянно.
Я лично не видела, а слухи на то они и слухи...
человек импульс энэргии (фотоны синии, например фосфора) и закон сохранения энэргии
"никто еще неотминил"
Олеся Смирнова
Олеся Смирнова потом-повторяемасть историчиских событий
напрашваица на доказатильство переселен..
Верю, что душа бессмертна и наделав грехов в предидущем воплощении на Земле, возвращается что б их исправить. И еще в то, что ребенок пока не может говорить знает о цели своего появления. Потом все эти знания истощаются- им на смену приходят социальные установки родителей.
3Лаmа *
Доказательств, конечно нет и быть не может, но есть надежда, иначе все кажется таким бессмысленным.
Мария Дьякова
МАША ЗАЙМИСЬ ЛУЧШЕ ЛЮДЬМИ.... МОЛОДЫМИ
Элeман Анарбаев
Бред. И ты меня бесишь. Просто потому что в тебе я вижу эту проникновенную и абсолютную женскую куринную тупость которая меня вымораживает в некоторых женщинах.
Бабушка через кота напоминает о себе - видимо что-то держит ее душу на Земле. Попробуйте выяснить не осталось ли каких нерешенных проблем с ее стороны.
Реинкарнация тут ни причём! Кот тоже, как и вы, страдает от потери бабушки. Вот и старается вас утешить, как может!!
Я вам верю и в реинкарнацию всегда верила. Поговорите с котом, попросите у бабушки через кота прощения, поблагодарите ее за все, скажите, я не знаю, ты находишься в этом существе или просто рядом, но я прошу у тебя прощения за все, и я благодарна тебе, и перечислите что на душе будет, за что благодарны и извиняетесь за что.
Думаю это лишним не будет и только благо принесёт, и вам будет легче, может злобные тяжелые взгляды даже уйдут.
Ишейская ***
Верю. И постоянно это делаю.
Вы знаете, история показывает, что сильная душа иногда вытесняет слабую. Были подобные случаи и с людьми - от банальной одержимости и подселения до более загадочных случаев невероятных перемещений сознаний из одного тела в другое. Еще в практике тибетских монахов используется "самадхи" и оговаривается, что да существует нечто, что может за время отсутствия сознания в теле в него переместиться. Поэтому должна быть защита. Как бы допускается такая ситуация, о которой Вы говорите. На мой взгляд душа животного как низшего существа к человеку намного слабее. Но именно собственных знаний, а не заимствованных, у меня на эту тему маловато.
реинкарнация не требует веры. Она просто есть. Кот может быть связным умершей неупокоенной бабки. Да и все дела. В животных люди не превращаются только в бесов. так что выбор прост: из кота в человека-да, из человека-только вниз в ад или сансара до победы духа. Бесы уже не могут родиться-полная деградация души, вот тогда ее нет.
Не верю.
Честно говоря очень тяжело поверить в такое. Но очень хочется, я очень надеюсь и верю что мы уж точно не одни!!!
Access Denied
Может тут дело не в реинкарнации? Может Бабушка таким образом связывается с Вами через кота? То есть это не перерождение, но вселение в кота или что - либо в таком духе. Черные коты по поверью вообще являются проводниками мира живых и мертвых.
Возможно это Ваше воображение. Я лично верю в душу и поэтому верю в происходящее, правда c долей скептицизма.
Nurgul Eser
Среди белорусских, русских, украинских верований встречается и вера в переселение душ. Согласно этим поверьям (фиксировавшим этнографами ещё и на рубеже XIX—XX веков), душа, как правило, переселяется в домашний скот, принадлежавший человеку при жизни; возможно, это связано с существовавшим культом рода.
Не переживайте.
1) У котов правда бывает смена отношения к хозяину. Подтверждение - моя лучшая подружка и ее рассказы про ее отношения с котом.
2) Ваши предположения, слова кем то сказанные, могут у вас в сознании сделать якорек, который если подкрепится страхом типа - а вдруг правда??? Вызывает то, что человек видит именно то, что хочет видеть. Так же как, на пример, читающие мед литературу сразу находят у себя все симптомы всех болезней, сразу начинает покалывать где надо.. мозг так реагирует. Вы можете нечаянно саму себя в этом убедить от страха. Ваш кот просто кот))
3) Души не летают. Они ждут Судного Дня в могилах. Летать могут джинны - двойники. Это не души. У каждого человека есть двойник Карим, он с ним всю жизнь и из мира джиннов, они сделаны из огня. когда человек - из глины. Они могут приходить к родственникам или гадалкам (бабки гадалки именно в джиннами - духами и работают, а не с душами). Это так, информация что бы вы не думали, что умершая женщина живет в коте. Не живет. Не переживайте. Но я не в урсе могут ли джинны жить в котах.
не уверен что так есть
Не знаю.
Eduard Asharapov
верю, потому что моя нынешняя жизнь наказание за прошлые грех... просто во снах мне снится как я мозги вышибаю с удара кулаком
Верю в Рай и то что все там живут и все в таком духе.

Реинкарнация вряд ли, но все возможно.
Если и существует то не так как поддаётся нам. Есть такие авторы Секлитова и Стрельникова у них об этом подробно написано. есть у них серия человек золотой расы и ещё матрица-основа души реккоммендую с их начать. С начало необходимо понять для чего приходит душа, а приходит для энергоразвития тоесть духовного развития/Есть и видео про то для чего человеку страдания называется причины страданий человека-2 части.
Как только ты умираешь- на свете появляется кто то другой. 100%
Аш прослезилась