Прочее непознанное

Вопрос про переселение душ.

Если поверить тому, что говорят душа умершего питомца переселяется в только что родившееся существо. Интересно, может ли быть такое, что душа моей умершей недавно кошечки продолжится в каком нибудь котеночке?И если на Ваш взгляд такое бывает- есть ли вероятность, что именно этот котенок мне попадется на глаза? Ведь есть случаи, убитые горем хозяева чисто случайно встречали на улице бездомного котеночка и просто влюблялись в него и говорили, что он какой то необычный. Может это детский лепет, но пока морально тяжело вот и лезут мысли в голову всякие... А Вы что думаете по этому поводу? Интересно услышать Вашу точку зрения.
Я с такой проблемой столкнулась 2 года назад. Умер кот, который прожил у нас 18 лет. Это было абсолютно родное существо, мы с ним разговаривали, он нами командовал. Горе от потери описать нельзя. Его не стало, дом опустел. И не только от того, что убрали все его вещи, все время ждали, что вот сейчас войдет в комнату, ночью, казалось, что ходит по квартире, мяучит. Трудно было представить кого-то другого на его месте. А оказалось, просто надо понять, что его место никто не займет, другой кот займет свое место и тоже будет неповторимым. Через несколько месяцев после смерти Оти около метро женщина отдавала котят, мимо пройти не смогла, увидела и поняла - мое. А может он понял - мои хозяева. Уже год Тиша живет с нами. Он, конечно, совсем другой. И, конечно, Отю мы не забываем, иногда сравниваем поведение, но ни в коем случае не противопоставляем. Они оба наши, оба личности. Сейчас уверена, КОТА можно взять только так. А в доме опять стало уютно. Посмотрите. На первой фотографии - Отя, на второй - Тиша. table>
Дима Тутаев
Лучший ответ
Наталья Долинина Какие красавцы!!! А Отя вообще супер! А вот моя Дашенька. Я знаю, что такой как она никогда не будет,но хочется верить, что ее душа в кого нибудь переселилась, а может как в стишке она играет с солнечным зайчиком. На следующий день после ее смерти на окошко сел голубь и прямо заглядывал в окно. Я тогда подумала, что это она прощалась. Так как голуби на окно никогда раньше так не садились, а этот прям ничего не боялся. Может я тогда так бы и не решила, но говорят ведь, если голубь в окно удариться-жди беды, кто то родной умрет. Что то типа душа его вроде. В день смерти деда так в окно ударился голубь. А когда умер второй дед, то на окошко села ворона, а время было вечернее, часов 8 вечера и клювом стала стучать в окно. Мы подбежали к окну, но она даже не улетела. Только тогда, когда мы открыли окно,чтоб дать ей хлеба- она улетела. Больше никогда птиц на окне мы не видели. Вот и не верь, что есть второе измерение. Я раньше не верила в загробную жизнь, а сейчас начинаю верить.
Дима Тутаев Про связь не скажу, а вот то, что кошка к плохому человеку не пойдет - это точно. Жаль, что ваши родители этого не понимают. В то, что кошка защищает дом -верю, и если она приходит сама - прогонять нельзя.
Наталья Долинина Да, она была очень умная кошка, грациозная, разговаривала с нами. Даже в ветклинике, где ее сволочи врачи лечили неправильно, молча терпела все системы, уколы. А я дура доверяла этим убийцам, думала они ее спасают... Они ей почки лечили. а как потом выяснилось у нее отказывала печень. Вот за это я порой себя ненавижу.Даже умереть ей не дала спокойно, а ей ведь и 5-ти еще не было...
я думаю это возможно... тем более что ничего не происходит случайно ))) ты встретиш этого котеночка... смотри ток внимательно по сторонам )))
Alisher Urunboev
Конечно тяжело, когда уходит любимое существо. Для меня оно неповторимо, а если Вам легче от мысли, что душа Вашего питомца в котеночке, возьмите и воспитывайте.
не думаю, что это правда, про переселение. моя первая собака, была самой, самой, прошло много лет, но второго такого я не встретила, собаки были разные, но все равно не он. почти 10 лет назад, поехала на выставку, и увидела щена пекинеса (эту породу, я терпеть не могла) и влюбилась. какие-то повадки как у первой собаки у него есть, может по-этому он особенный или я воспитывала, как и первого и так же играла, не знаю. первую собаку называю эталоном, а этот второй эталон в моей жизни. наверное мы просто влюбляемся в другое существо, когда, просто, показалась, что он также посмотрел или голову повернул.
Юрий Голубев
Соболезную. У меня был кот Эмиль но он не умер-родители его отдали так как он ходил в туалет не туда куда надо было. Было это ранней весной.
Пришло лето красное и ко мне в окно очень часто стал лезть черный пушистый бездомный кот. Я кормила его ласкала. Назвала его Палачом. Только вот родители опять были недовольны и в один прерасный день его увезли к какой-то бабке.
Я вижу между Эмилем и Палачом какую-то связь. А вы?

И буезумно по ним скучаю (((
Костя Шиков
Наталья Долинина Спасибо.Да я за свою девочку любому горло бы перегрызла. Я вообще хотела в порыве отчаяния разнести к чертовой бабушки ту ветклинику, где ее залечили до смерти... Не то слово как я по ней скучаю. Я себя порой ненавижу, что не отнесла к другому врачу, который поставил бы правильный диагноз. Она была очень умной кошкой, все удивлялись. Она все понимала, что ей говорили, сама разговаривала на своем языке. Может и есть, по крайней мере я хочу верить, что когда то мне на глаза попадется котенок, похожий на Дашеньку. А так я никогда не возьму сама кошку в дом, если только подберу. Их заводить тяжело, а вот расставаться очень больно....
нет, душа вашей кошки переселилась в новорождённого человека.
Ion Gutu
надежда умерает последней) иши и тебе обезательно повезет а есле даже не того котенка возьмешь все равно не пожелееш)