Прочее непознанное
Что такое реинкарнация ?(Переселение душ) -пож. поконкретне
Умираешь, душа блуждает, находит новое тело, вселяется, память стирается.
реинкарнация это ---бессмертная сущность живого существа (в некоторых вариациях — только людей) перевоплощается снова и снова из одного тела в другое. Эту бессмертную сущность часто называют духом или душой, «божественной искрой» , «высшим» или «истинным Я» . Согласно подобным верованиям, в каждой жизни развивается новая личность индивидуума в физическом мире, но одновременно определённая часть «Я» индивидуума остаётся неизменной, переходя из тела в тело в череде перевоплощений.
Переселе́ние душ, реинкарна́ция (лат. re, «снова» + in, «в» + caro/carnis, «плоть» , «перевоплощение») , метемпсихоз (греч. μετεμψύχωσις, «переселение душ» ) — религиозно-философская доктрина, согласно которой бессмертная сущность живого существа (в некоторых вариациях — только людей) перевоплощается снова и снова из одного тела в другое. Эту бессмертную сущность часто называют духом или душой, «божественной искрой» , «высшим» или «истинным Я» . Согласно подобным верованиям, в каждой жизни развивается новая личность индивидуума в физическом мире, но одновременно определённая часть «Я» индивидуума остаётся неизменной, переходя из тела в тело в череде перевоплощений. Также существуют представления о том, что цепь перевоплощений имеет некоторую цель и душа в ней претерпевает эволюцию. Представление о переселении душ присуще ряду религиозных систем, а также встречается в отрыве от какой-то религиозной системы (в личном мировоззрении).
вики спасет
Скорее следующий этап взросления души. Душа от первого рождения до перехода на новый уровень проходит несколько этапов становления и взросления. Жизни одного человека на это не хватает. Количество реинкарнаций зависит от каждой прожитой жизни.
Нужно быть внимательнее к окружающему миру, как знать кем мы будем в следующей жизни.
Человек - это душа в теле. Я и есть душа. Душа обладает сознанием. Тело не обладает сознанием. Душа говорит: Это - моё тело. Тело не может сказать: Это - моя душа. Душа управляет телом, как водитель машиной. Когда тело стареет, душа оставляет старое тело и принимает новое человеческое тело. Душа вечна. Тело смертно.