Прочее непознанное

откуда взялась ВСЕЛЕННАЯ и откуда взялся ее СОЗДАТЕЛЬ? ведь у всего есть начало

Igor Sh
У Вселенной было Начало.
Большой Взрыв породил Пространство и Время.
Создатель же нематериален и находится вне Пространства и Времени, а следовательно не имеет Начала и Конца.
Юрий Константинов
Лучший ответ
И ты всерьез рассчитываешь ЗДЕСЬ найти ответ на такой вопрос? Я от тебя в восторге.
Из антиматерии, туда и вернётся в конце концов..
Ксения Мишина
Начало и конец есть только у материальных проявлений Всего. Оно в одном лице и Творец, и Творение.
Не согласен. Кто сказал, что есть начало? Кто сказал, что есть создатель? Мы ничего не можем об этом знать. Нам, с нашим примитивным восприятием, не понять. Не нужно даже пытаться. Бессмысленно.
Если бы человек, ограниченный трехмерным измерением, мог без ущерба для себя вместить такие знания, Господь давно бы нам их открыл.
Жанна K.
Сохрани этот вопрос. Когда с ним встретишься спросишь опять.
ОН Всё знает и тебе скажет.
Андрей Ротаев
Здравствуйте! Наиболее ТОЧНОГО И АБСОЛЮТНОГО ВЫРАЖЕНИЯ, КАК ЭТО! НЕТ!
ВСЁ ЭТО ЗАРОДИЛОСЬ ОДНАЖДЫ И ВРАЩАЕТСЯ ВЕЧНО, БЕСКОНЕЧНО.. . Можно
бесконечно (что мы как правило и делаем) выдвигать всевозможные теории и предположения.. . Отвергая БОГА СОЗДАТЕЛЯ ТВОРЦА ВСЕГО И ВСЯ.. .
ГОСПОДЬ ЯВЛЯЕТ ВСЁ НАЧАЛО! ГОСПОДЬ ЯВЛЕНИЕ КОНЦА! МИРЫ Вселенных Создавая. ОН в каждом Атоме Всегда. И в нашем сердце есть частичка. Искринка ЛИЧНОСТИ ЕГО. Парит она Извечной птицей! Ища прибежище своё...
Когда мы видем движушийся вагонный состав то мы понимаем что последний вагон тянет предидущий и так далее по цепочке пока мы не дойдем до локомотива который имеет колосальную мощь и энергию и тянет все вогоны сам. Точно так же все во вселенной было сотворено обладателем бесконечной энергии и мудрости, который всегда был и будет в+ бескончности и -бесконечности, и который сотворил все в том числе как пространство, так и время.