Прочее непознанное
Откуда взялась энергия во вселенной, если Бога нет?
Понятно, что все религии - полная чушь. Но с другой стороны непонятно, откуда взялась энергия во вселенной, если Бога нет?
Религии не чушь а завуалированное описание устройства жизни. Замените слово дух на слово энергия в Библии и прочитайте заново.
Доброго утра! Мира и любви
Из массы и скорости света.
Бога, как его понимают люди, нет. Есть информационно-энергетическое поле, в котором мы находимся, но не ощущаем его, а видим только проявление этих сил в материи, которые действуют строго по высшей программе. Мы не можем рассуждать о том, кто или что создало это поле, ибо это не в наших возможностях, но изучить эту высшую программу мы будем обязаны, чтобы жить по ее законам. Для этого мы проходим здесь путь развития, чтобы подняться на следующую ступень в восприятии реальности и продолжать развитие уже на новом уровне. Возможно так постепенно и доберемся до самого высшего.
для бога то нашлось немного энергии
Мать Природа могла создать наши души и Богов Вселенной с помощью эволюции, это ещё Дарвин теорию выдвинул.
Слово "энергия" придумано для того, чтобы сравнивать интенсивность движения различных материальных объектов между собой. В каждом ограниченном объёме пространства интенсивность движения материальных объектов всегда остаётся неизменной, если материальные объекты не покидают это пространство, и туда не попадают новые из окружающих областей. Внутри таких замкнутых пространств интенсивность движения перераспределяется между её элементами путём столкновений, в суммарном итоге никогда не изменяясь по величине, до той поры, пока эти пространства сохраняют свою замкнутость.
Отсюда люди сделали вывод, что материя, в нашей вселенной, всегда существовала и будет существовать только в движении - таково природное её мироустройство.
На все эти вопросы есть правильные ответы здесь: https://www.litres.ru/book/makset-bazarbaev/na-vse-volya-programmy-69376378/
Неизвестно