Прочее непознанное

Откуда берется энергия при делении ядра атома?

Ведь при ядерном распаде нечего не преобразуется в энергию а лишь делиться что значит рвутся атомарные взаимосвязи, а этой энергии не так уж много.
Но как мы видим при взрыве атомной бомбы энергии очень даже много, значит какие то частицы поменьше исчезают преобразовавшись в чистую энергию или я не прав?
Верно это не энергия связи, Самопроизвольный распад ядер тяжелых атомов происходит именно потому, что образующиеся два ядра имеют меньшую энергию. Избыток энергии "выделяется" в виде фотонов и т. п.
Рефат Сайфутдинов
Лучший ответ
А это как раз та энергия, которая была ЗАТРАЧЕНА, когда атом создавался.
Дарья Головко
всё из эфира
Из привязки ФОРМЫ ЧАСТИЦЫ К ВАКУУМУ.
Частица - волна вакуума.
Да вот такая штука. Это практичски эдинственная реакция (атомная, ядерная) когда при распаде увеличивается массовая частка элентов. Это как раз та "частица бога" которую никто не может обьяснить.
Простыми земными словами, по аналогии - это как у человека есть много мерностей тела, физическое, астральное, ментальное.. и тд.. так и у атома есть составляющие части в других плоскостях мерности пространтства. Так вот когда производится реакция распада атома это вызывает микро деформацию пространства на физическом плане, тоесть создаются "микро" черная дыра из пространства ниже, или "микро" звезда из пространства висше. Кода появилась звезда тогда оттуда перетекает большое количество энергии на физический план, на тот что ниже. Это и есть тот загадочный переизбыток энергии при реакции из которой казалось бы не откуда взятся энергии. Всё дело в том что люди не изучают мерность пространства и не хотят. А на самом деле даже эмоции и мысли являются энергией, только более тонкой и также с другой мерности (с другого пространства) только в малых проявлениях. Ибо всё же как не крути - мысли и эмоции не имеет физического характера, а только следствие на физическом проявлении.
Вот как то так именно я вижу это :-)
Из слова.